Настенные часы в деревенском стиле

Если просто решили зайти в гости к друзьям и у вас в запасе есть несколько часов свободного времени, то смастерите для них подарок собственного производства, а именно часы «обыкновенные». Назовем их так.


Вещь эта в доме очень полезная, людям будет приятно, да и память о вас останется на долгие годы. А если еще ваши друзья — поклонники стиля «лофт» или «деревенского стиля», то им будет приятней вдвойне. Ну, а если нет, то это уже и не ваша проблема, что куда вешать или ставить. Главное, сделать и подарить!
Вот мы и подошли собственно к делу! Главное в нашем деле — это часовой механизм со стрелками, а остальное всё — дрова и палки, которые у меня были. Были бы другие, придумал бы что-нибудь иное!



Для наших часов нам понадобится: брус 5×4 см, рейка «раскладка» шириной 4 см, обычный штапик, пара палочек для барбекю и, конечно же, он — часовой механизм со стрелками. Сразу скажу, что размер часов будет 33×33 см, а размер внутреннего циферблата 28×28 см. Итак, поехали!


С
Склеиваем циферблат рейками с внутренней стороны.


Должно получиться вот так.


Сразу же красим циферблат. Я выбрал морилку «лимоновое дерево».


Пока циферблат сохнет, делаем массивную раму. Брус склеиваем, для надежности прихватываем саморезами, так как любой клей со временем рассыхается.


Красим раму. Я выбрал морилку «эбеновое дерево» (никак она у меня не закончится).


Красим палочки для барбекю в черный цвет и распиливаем на двенадцать маленьких отрезков.


Циферблат подсох, и можно просверлить отверстие под механизм. А также наклеиваем бесцветным клеем палочки на циферблат.


Вставляем часовой механизм, надеваем стрелки.


С внутренней стороны рамы наклеиваем заранее окрашенный в лимонный цвет штапик. Помимо декоративной функции, он будет выполнять функцию фиксатора циферблата.


Вставляем циферблат в раму, предварительно промазав клеем штапики с внутреней стороны.


Часы готовы. Осталось вставить батарейку и поправить стрелки.
Что касаемо цвета, то мне понравилось это эбено-лимонное сочетание, серо-фиолетовое с желтым. Может, у вас другие предпочтения, дерзайте.
Приятного вам творчества и будьте здоровы.
« Оригинальные фонтаны из дерева
Оригинальный светильник »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
колхоз одним словом…