Мастерим колье из шаров на шелковой ленте

Это колье было сделано на заказ. Девушка очень хотела украшение в точности как у одной знаменитости и прислала фотографию.


Следуя инструкциям, любая из вас сможет выполнить украшение, подобное тому, что носит весьма богатая и известная заграничная особа.

Материалы:
1. Бусины-шарики красные 3,5 см — 6 штук.
2. Бусины-шарики черные 3 см — 6 штук.
3. Шапочки для бус крупные — 24 штуки.
4. Колечки соединительные крупные — 3 штуки.
5. Колечки соединительные мелкие — 4 штуки.
6. Концевики — 4 штуки.
7. Ювелирный тросик — 30 см.
8. Защиты тросика (протектор) — 2 штуки.
9. Кримпы — 2 штуки.
10. Кримп-коверы — 2 штуки.
11. Пины с шариком или шапочкой на конце — 6 штук.
12. Цепочка с крупными звеньями.
13. Шелковая ленточка шириной 2-2,5 см — 1 метр.
Инструменты:
1. Ножницы.
2. Пассатижи, узкогубцы или утконосы.
3. Круглогубцы.
Шаг 1. На пин нанизываем шапочку, красную бусину, вторую шапочку. Узкогубцами или пассатижами отгибаем конец пина на 90 градусов.



Шаг 2. Круглогубцами закручиваем петельку на конце.



Шаг 3. От цепочки отделяем три фрагмента по 3 колечка, на крайнее колечко нанизываем бусину. Аналогично нанизываем и крепим на другое крайнее звено цепочки черную бусинку. К центральному звену крепим колечко — для нанизывания на основную часть. Либо можно на разъемное колечко нанизать три неразъемных, на два надеть бусины-шарики, за третье крепить потом эту гирлянду к основе.



Шаг 4. Ленту разрезать на две равные части, кончик вставить в концевик, пропустить в кольцо, обратным ходом протянуть в концевик и завязать узелок, спрятать его в глубину концевика. Повторить на всех четырех концах ленты.



Шаг 5. На ювелирный тросик нанизываем шапочку — красную бусину — шапочку, потом шапочку — черную бусину — шапочку — гирлянду из двух бусин и четырех колечек, шапочку — красную бусину — шапочку — гирлянду, шапочку — черную бусину — шапочку — гирлянду, и две оставшиеся бусины с шапочками.
Шаг 6. На конец тросика надеваем кримп, защиту тросика (протектор), зацепляем протектор за колечко на конце ленты, обратным ходом в кримп и прячем в крайнюю бусину. Кримп расплющиваем пассатижами.


Кримп-ковером накрываем расплющенный кримп и зажимаем пассатижами. Повторяем на другой стороне.


Украшение готово. Сзади ленты завязываются на бантик, можно регулировать высоту украшения на груди, меняя длину свободных концов банта.

« Восхитительные скворечники для вашего сада
Объемные картины из картона »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.