Коврик из помпонов

Хотите подарить своему малышу море эмоций и позитива? Тогда сделайте для него коврик из помпонов! Такая вещь будет интересна вашему ребенку и сможет его развлечьСделать коврик из помпонов своими руками несложно.
А у вашего малыша появятся красивые «хризантемы», которые он с удовольствием будет изучать.
Вам понадобятся: ножницы;
шерстяные нитки (любого цвета и любой толщины);
2 картонных рулона из-под туалетной бумаги;

плетеный коврик (его можно купить в магазинах тканей).

Шаг 1

Возьмите в руку картонные рулоны, слегка сплющте их и сложите вместе. Между ними, посредине, протяните нитку и намотайте ее по кругу.
Не обязательно делать помпоны одинакового размера. Можно изготовить и маленькие, и большие шарики. Чтобы помпоны получились более плотными и пышными, намотайте много слоев ниток.


Шаг 2

Когда сделаете заготовку нужного размера, снова протяните нить посредине, между картонными рулонами, и завяжите ее так, чтобы помпоны не разваливались. Узел затяните посильнее.
На каждом помпоне обязательно оставляйте длинную нить («хвостик»), которую позже нужно будет прицепить к плетеной основе.


Шаг 3

Извлеките картонные рулоны. Теперь у вас есть шарик из ниток.

Шаг 4

Возьмите ножницы и разрежьте нитки по внешнему краю. При обрезке заготовки следите за тем, чтобы ее части не распадались.

Шаг 5

Распушите помпон и подровняйте ножницами длину ниток.
Наше мнениеНа изготовление одного помпона уходит примерно 5 минут. Вы можете делать их, смотря, например, какой-нибудь фильм и совмещая таким образом полезное с приятным.

Шаг 6

Возьмите заготовку для коврика и посчитайте, сколько помпонов вам еще нужно сделать. Также определите цветовое решение коврика.

Шаг 7

Когда будут готовы все помпоны, закрепите их на плетеной основе. Для этого «хвостики» проденьте через сетку и завяжите крепкими узлами. Чтобы коврик выглядел пышнее, прикрепляйте помпоны как можно ближе друг к другу.

Все! Мягкий и теплый коврик для вашего малыша готов! Творите с удовольствием!
« Идеи садовых дорожек для вашего сада
Ювелирное изделие из обычной гайки »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Есть другая технология. На раме. Красивее получается, ровнее
0
Дорогое удовольствие. А если из остатков делать, будет а- ля бабушкин придверный
+1
у некоторых валяется куча ниток — остатков. Вот из них как раз и получится яркий оригинальный коврик. Мне идея понравилась. Спасибо.
+4
Золотой коврик получится, если из новых ниток. Если только из остатков пряжи его сделать.