Невероятные картины Сергея Басова. Смотришь и отдыхаешь душой

Это настоящий классический русский пейзаж в традициях века девятнадцатого. Только, больше солнца и тихой радости, которая возникает от осознания и понимания красоты и величия природы.


Сергей Басов родился в г. Йошкар-Ола в 1964 году. И получил высшее образование в Казанском Авиационном институте.
Рисовал с самого детства, но как это часто бывает в юности – душа разрывалась на части. Хотел быть летчиком и… рисовать, творить, вдыхать запах масляной краски.
Когда медкомиссия определила, что в летчики «не годен», решил стать авиационным инженером. Честно отучился и отработал положенные три года на производстве. Всё эти годы занимался живописью.

Оставил профессию инженера и решил посвятить себя искусству, подал документы в Чебоксарский «худграф» (для корочки). Но, приемная комиссия, признав несомненный талант абитуриента, в приёме отказала: «Принимаем только выпускников художественных училищ».
Так и случилось, что Сергей Басов – это художник-самоучка. Т.е., скажем честно: «Несомненный талант».

С 1991 по 1997 выставлял свои работы в Казани (московские галереи не хотели сотрудничать с художником без образования и славного имени). Но, потихоньку, по капельке, покорилась и Москва. В 1998 году картины художника появились в международных салонах столицы. А очень скоро появились заказы и от зарубежных любителей и ценителей живописи.

А теперь давайте смотреть картины художника (так и хочется ехидно написать художника-самоучки. Где те чиновники, которые решили, что ему не место в живописи?


В картинах мы чувствуем настроение художника и видим его индивидуальность. Фу, как казенно написал. А как ещё? Его картины не спутаешь с картинами других авторов? Увы поэт, все рифмы разобрали ещё до вашего рожденья.



















« Роза из гофрированной бумаги
Великолепные броши из бисера »
  • +99

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
круто!!!
0
Браво, Брависсимо!!! Природа — как Живая! Смотрела бы, не отрываясь, осоьенно сейчас, когда зима неизвестно сколько ещё здесь продержиться, — тем более его пейзажи так радуют глаз и душу!!!
0
Как прекрасен этот мир!
+3
Если бы я не зная увидела эти картины, то подумала, что это ФОТО. МОЛОДЧИНА!!! Дай БОГ ему здоровья. В наше время только богатым дебилам делают продвижение. А такой талант будет радовать только простой образованный народ.
+3
Класс! У нас в России появился настоящий творец!
+2
Потрясающе! Новый Левитан или Шишкин!
+1
Как хорошо что есть таланты в России
+2
Какая красота… Не знаю даже с кем сравнить… До чего самобытен… Небось, бешеных денег картины стоят… Но достойны!
+3
Фантастика! Талантище! Молодец!!! БРАВО!!!
0
очень захотелось там побывать, талант!!!