Домики из войлока для котов

Сегодня у вас появилась возможность познакомиться с творчеством Юлии Косаты из Украины.




Как рассказывает девушка, она обожала создавать что-то новое, сколько себя помнит с самого детства. Первыми ее увлечениями были живопись и шитье. Потом Юлия занялась фотографией, и вскоре в одном из ее путешествий по Непалу девушка влюбилась в вещи из войлока. Это было почти 8 лет тому назад, когда воображение художницы было потрясено тем, какие причудливые формы может приобретать войлочная вещь и изделие из шерсти. Это было невероятно.



С тех пор Юлия пробует повторить непальские произведения искусства из войлока. Воодушевленная девушка начала исследовать процесс валяния из шерсти и открыла для себя уникальный материал для творчества и произведения на свет чего-то живого и теплого.



Это требует немало усилий и навыков. И плоды такого творчества всегда живут своей собственной жизнью, подталкивая следовать по новому пути, обдумывать идеи заново и лепить что-то полностью отличающееся от первоначальной задумки, но оттого не менее волшебное и прекрасное.


Юлия не может точно сказать, как именно приходят к ней идеи для новых творений. Ее разум всегда полон образами. Это всегда непросто и всегда непредсказуемо, но осознание процесса творчества и произведения чего-то нового перекрывает все трудности.


Процесс создания собственного мира своими руками позволяет украинской художнице чувствовать себя героем сказки и страны чудес, объединенных в одно целое.




« Вырезаем деревянную ложку своими руками
Невероятные лестничные пролёты со всего мира »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
КАК КРАСИВО И ГЛАВНОЕ ТЕПЛО БУДЕ КОТУ — КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ ГДЕ ВОЙЛОК ВЗЯТЬ
0
Она его сама ткала из шерсти. Такая шерсть для войлока продается в магазинах для рукоделия. Но, возможно, это сделать и из толстого войлока. Он продается разной плотности. Только пластины большие трудно найти.
+3
Молодец Юлия. Чтобы удача сопутсвовала тебе в твоем творчестве. Удачи и процветания.