Декор цветочного горшка в стиле далматина

Растений в доме много не бывает. Если есть место, которое нуждается в заполнении, лучше украсить его живой зеленью.
Пусть это достаточно большое пространство для большого растения или небольшой угол для скромного цветка, но именно растения добавят комнате положительной энергии.


К тому же растения и цветочные горшки отличная возможность для воплощения творческих идей и современного дизайна. Если в комнате присутствуют принты в стиле далматина, например, на шторах, обоях или текстиле, то можно продолжить эту тему и на цветочных горшках. К тому же монохромный, черно-белый дизайн сейчас очень популярен.
Монохромный дизайн удачно контрастирует с полосатыми узорами на листьях.


Поэтому мы посмотрим, как украсить цветочный горшок, преобразим наш обычный белый горшок, сделав его интересным, ярким, стильным.
Материалы:
Белый цветочный горшок
Черная акриловая краска
Поролоновые губки круглой формы нескольких размеров
Прозрачная эмаль для закрепления


Как украсить цветочный горшок, Приступаем к работе.1. Очистите поверхность горшка, чтобы она стала ровной и сухой перед нанесением на нее рисунка.

2. Выдавите краску из тюбика в любую небольшую емкость. Обмакните поролоновую губку в краску круглой плоской поверхностью. Излишки краски отожмите о чистый край емкости.

3. Круглой плоской поверхностью губки с краской нажмите на поверхность горшка, равномерно распределяя давление по всей поверхности. Старайтесь, чтобы круги получались равномерно прокрашенными.

4. Продолжайте делать пятна, используя эту технику, губками разных размеров.

5. Возьмите малярную кисточку и сделайте маленькие черные точки на поверхности между теми, что нанесли губкой. Используйте ту же технику, перемещаясь по поверхности горшка, чтобы создать нерегулярные пятна.

6. После того как Вы нанесли большие и маленькие пятна с использованием поролоновых губок и кисточки, добавьте еще несколько по необходимости. Заполните промежутки пятнами.

7. Теперь нанесите несколько пятен у самого верха горшка и под днищем, чтобы они продолжали общий образ рисунка далматина.
8. Кисточкой заполните все пятна, которые оказались не полностью черными, и оставьте сохнуть.

9. После высыхания можно распылить слой прозрачной эмали или лака, чтобы закрепить рисунок.
Заполните горшок любимыми растениями и наслаждайтесь!
« Вязаные идеи для кухни
Что можно сделать из винных пробок »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.