Уникальные скульптуры из древесной стружки

Этот пост мы делали с особой радостью и гордостью: представляем вам невероятно талантливого соотечественника, сибирского скульптора Сергея Бобкова и его прекрасные и хрупкие шедевры.




Сергей Бобков работает учителем в школе села Кожаны Красноярского края.


На протяжении нескольких лет Сергей создает невероятно реалистичные скульптуры из… деревянной стружки. Выглядят они настолько натурально, что сложно поверить, что сделаны из дерева.

Сам Сергей рассказывает о своем искусстве так: «Мне совсем неинтересно делать то, что все умеют делать. А вот создать что-то необычное — это другое дело, это вдохновляет».

Мастер изучает анатомию животного и его повадки в течение нескольких месяцев перед тем, как приступить к новой скульптуре. Посмотрите, ведь шерсть у животных получается с настоящими ворсинками, а перышки действительно легкие и невесомые!

На изготовление одного шедевра уходит от полугода при ежедневной многочасовой работе. А его технология «производства» настолько уникальна, что художнику удалось получить патент на изготовление скульптур из опилок.


За свою жизнь Сергей успел попробовать своими руками делать много чего: у него есть опыт и плетения из лозы, и керамической работы, и даже создания мебели. Но действительно необычные и неординарные предметы ему удалось создать, как ни странно, именно из отходов древесины.


Искусство Сергея не продается: за скульптуру орла ему предлагали 17 тыс. долларов, но мастер отказался. Он предпочитает сохранить полную коллекцию произведений у себя в мастерской.





« Идеи восхитительных новогодних гирлянд
Новогодние украшения из ватных дисков »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
МАСТЕР золотые руки!!!
+5
Руки у мастера золотые!
+4
Мастер!
+4
Вот -настоящий умелец… из экологически чистых природных материалов делает… красоту!!! а не из покрышек резины)))
+7
Талант, он и есть талант!
+5
МОЛОДЕЦ!!!