Подарки своими руками к Новому году

Перед каждым Новым годом мы ломаем голову: что подарить близким и друзьям? Хорошо, когда они сами говорят об этом, но так бывает далеко не всегда.
Мы считаем, что подарки, сделанные своими руками, особенно прекрасны, и предлагаем 15 идей не только красивых, но и полезных презентов.

Подставки для кружек

Подставки для кружек — подарок, который точно не будет пылиться на полке. Сделать их можно из обычной пробковой подставки под горячее, надо только грамотно обрезать ее и добавить ярких красок. Или использовать таблички с буквами из настольных игр: придумать слова — и вперед!

Фотоподарок



Можно подарить всего пару фотографий, зато как! Сделать фотопазл или шкатулку с самыми теплыми воспоминаниями совсем не так сложно, как может показаться.

Особые подсвечники

Такие свечки — это праздничное настроение, которое хочется дарить всем вокруг. А главное, не придется тратить много времени на процесс изготовления.

Уютный плед


Для холодной зимы нет лучшей вещи, чем большой и теплый плед. Этот можно связать без спиц, только руками.

Варежки, которые станут любимыми

Чтобы сделать такие, совсем не обязательно заканчивать курсы кройки и шитья. Зато сколько тепла в прямом и переносном смысле вы подарите в итоге!

Кружки для праздничного настроения

© thesweetestoccasion © thisheartofmineblog © justagirlblog
Белые кружки — безграничный простор для фантазии. Просто выберите цвет и стиль, которые вам больше нравятся: яркие блестки, лаконичные краски или милые рисунки.
Набор для горячего шоколада

Простой, но очень вкусный подарок: полный арсенал ингредиентов для согревающего горячего шоколада. Зефир, вафли, карамель и, конечно, какао — чем больше, тем лучше. Выбирайте необычные емкости, например елочный шарик.

Акварельный портрет

Этот способ поможет создать подарочные портреты на раз-два, и при этом совершенно не обязательно обладать особенными художественными навыками. Подарок, который точно запомнится!

Зеркальная шкатулка

Для шкатулки всегда найдется применение, а для такой симпатичной тем более.

Бомбочки для ванны

Сделать их, оказывается, вполне реально, достаточно вооружиться нужными ингредиентами.

Крем для рук


Такому подарку в зимнее время будет рад любой — это домашнее средство отлично увлажняет и защищает кожу рук в мороз.

Скраб для тела


Если и есть подарки, которые сделать проще некуда, так это домашний скраб для тела. Состав может быть разным, так что смело комбинируйте ингредиенты, как в этом скрабе с запахом лайма, арбуза и малины или в этом из лаванды и чая.

Необычный ежедневник

Если не знаете, что дарить, дарите ежедневник! Большинству он окажется кстати уже в начале нового года. Выберите в магазине самый простой и украсьте его лентами, красками, пастелью или простой вышивкой.

Календарь на год

Воспользуйтесь снимками из социальных сетей человека, которому готовите подарок, и составьте ему календарь на будущий год. Остаться равнодушным просто невозможно!

Сладкий набор


Ну и конечно, набор сладостей в огромной банке или корзине — кто же такому не обрадуется. С наполнением можно поэкспериментировать: кофейные или чайные подарки тоже наверняка придутся по душе вашим близким.
« Старинный подсвечник своими руками
Декор винтажного елочного шара »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.