Как сделать идеальный бант для подарка

До встречи Нового года остаются считанные дни. Самое время мобилизовать фантазию, временные и финансовые ресурсы и отправляться на предпраздничную охоту за подарками.
Знаем по себе: выделить для этого свободный час-другой в самый разгар завершения года ох, как не просто. Но придётся. А чтобы даже выбранный впопыхах презент заставил сердце одаряемого биться быстрее, не забудьте красиво оформить сюрприз. Как минимум, повяжите бант. В случае «лучший твой подарочек – это я» можно даже на себя. Ведь эти три банта будут выглядеть красиво и уместно на чём (и на ком) угодно.


Видели, как ловко завязывают все эти банты-узелки-ленточки девушки, которые заворачивают подарки в обёрточную бумагу в магазине? Неудивительно: им за это платят деньги. Мы же, вооружившись советами блогерш, научим вас это делать совсем бесплатно. Просто выберете одну из трёх инструкций и повторяйте её шаг за шагом.

Вариант 1: классический бант




Шаг 1: возьмите ленту и, мысленно разделив её пополам, сложите каждый конец в петлю (недаром на Западе из-за формы петелек этот бант ласково называют «ушки кролика»).




Шаг 2: правую петельку кладём на левую крест-накрест.



Шаг 3: правую петлю заворачиваем за левую.



Шаг 4: Вытягиваем посередине, сделав узел.



Шаг 5: сравняйте длины обоих «ушек», а кончики подрежьте по диагонали



Вариант 2: «помпон»



Шаг 1: сложите ленту кольцом и оберните вокруг центра в столько количество слоёв, сколько «лепестков» будет у вашего помпона. Не забывайте, что для этого типа банта лучше использовать бумажные ленты, а не тканевые.



Шаг 2: теперь сделайте ваше кольцо из ленты плоским, слегка сдавив его руками. Ножницами сделайте 4 диагональных надреза, как на фото.



Шаг 3: соедините концы «плоского кольца» так, чтобы подрезанные края встретились в центре. Зафиксируйте тонкой лентой аналогичного цвета.



Шаг 4: а теперь, работая только с одного края, достаньте самый внутренний «лепесток» и аккуратно переместите его в противоположную сторону, затем следующие, третий, четвёртый и т.д.



Шаг 5: зафиксируйте получившийся помпон у основания тонкой ленточкой аналогичного оттенка.



Вариант 3: бант «Тиффани»



Шаг 1: для начала измерьте коробку будущего подарка. Вам необходима длина крышки от края до края и высота обоих «рёбер» (от крышки до дна). Сложите три значения. А теперь умножьте это число на 5. Это – оптимальная длина ленты, чтобы получился красивый бант.




Шаг 2: найдите центр ленты. Центр ленты разместите по центру коробки. Придерживайте его, чтобы не «уехал».



Шаг 3: оберните ленту и перекрестите концы на противоположном крае (дне коробке).


Шаг 4: свободные концы оберните вокруг крышки (горизонтально) и перекрутите под вертикальной лентой.


Шаг 5: теперь сформируйте из них же узел над лентой


Шаг 6: свободные концы завяжите в классический бант, как в варианте №1.



Шаг 7: подрежьте кончики по диагонали для более «профессионального» вида.



« Новогодние украшения из ватных дисков
Резьба по дереву от Николая Дмитриевича Селезнева »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.