Интересные новогодние поделки из шишек

Совсем скоро наступит Новый год. Мы уже чувствуем его приближение с морозным воздухом, легким снегом и, конечно же, украшенными полками магазинов, пестрящими различными гирляндами, яркими шарами и другой праздничной атрибутикой.
Пока не настала волнительная пора поисков подарков для своих близких, время заняться творчеством и создать несколько интересных аксессуаров для дома из шишек.


Дерево из шишек

Создать такое дерево можно при помощи конусообразного куска пенопласта. Закрепите его в цветочном горшке или любом подходящем контейнере. Основание каждой шишки нужно надеть на кусок проволоки, чтобы надежно закрепить на пенопласте. Теперь начинайте собирать елку с нижнего яруса, используя более крупные шишки, а ближе к вершине мелкие. Скрыть пенопласт среди сосновых шишек поможет мох.


Венок из шишек

Традиционным атрибутом новогоднего праздника считается венок, который украсит Ваш дом. Закрепите шишки на веточках при помощи горячего клея и дайте высохнуть. Затем покрасьте венок в оттенок, который будет гармонировать с интерьером Вашей комнате. После высыхания краски чистой кистью нанесите немного клея на шишки и посыпьте блестками.


Повесьте шишки на дверь

Не всегда удобно вешать на дверь рождественский венок. Его прекрасно заменит другой аксессуар, выполненный из нескольких шишек различного размера и яркой атласной ленты. При помощи горячего клея закрепите шишки на концах лент. После высыхания клея свяжите свободные концы лент в красивый узел, обрежьте лишние кончики.

Шишки, как украшение стола

Сделать такое ароматное украшение праздничного стола с мандаринами или апельсинами, шишками и еловыми ветками очень просто. Особенно интересно будут выглядеть узоры на цитрусовых. При помощи ножа сделайте в цедре рисунки и дополните их коричневыми точками приправы гвоздики.

Елочное украшение – золотая шишка

Дополните новогоднюю ель блестящими шишками! Для окраски можно использовать любую понравившуюся краску, но особенно празднично будут выглядеть золотая и серебряная.

Свеча

Всего за пять минут можно сделать центральный элемент для Вашего стола. Просто разложите сосновые шишки на большом блюде и поместите бокал с горящей свечой в середине.

Топиарий из шишек

Чтобы сделать такой шар топиарий из шишек, понадобится мяч из пенопласта, шишки примерно одного размера, горячий клей, немного терпения и фантазия.

Используя горячий клей, закрепите шишки так, чтобы полностью закрыть пенопласт. В завершение нанесите немного белой краски из баллончика и дайте высохнуть.
« Потрясающие новогодние ёлочки ручной работы
Роспись новогодней ёлочки в стиле мехенди »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здорово.