Вторая жизнь старого комода

Пожалуй, в каждом доме есть старая бабушкина мебель, вполне добротная, но потерявшая былую красоту. Именно такие вещи выбросить жалко и хочется подарить им вторую жизнь.
Вот и у меня есть такой старый хороший комод. Вроде можно было бы купить новый, и распрощаться с раритетом, но, как правило, финансы уходят в другое русло. И вот созрел план переделки, но идеи никак не приходили в голову. Пока однажды в просторах великого интернета не наткнулась на интересную статью, на декорирование старой мебели.
Автор проекта превратила старый комод в гламурный арт-объект в африканском стиле, который занял достойное место в спальне.


Для декорирования старой мебели понадобились: наждачная бумага, малярный скотч, грунтовка, обои, ножницы, кисти,
краски нескольких цветов для декорирования,
новая фурнитура: направляющие, навесы и ручки.


Чтобы поверхность комода была ровной, нужно тщательно зашкурить ее, удалив старое покрытие. Затем смыть пыль и дать просохнуть. Прогрунтовать.


Теперь комод покрываем белой акриловой краской. А ящики чередуем белым цветом и черничным. При помощи малярного скотча на дверках выделяем рамки и закрашиваем их черничной краской, в эти рамки мы прорисуем силуэты женщин.

Поскольку комод будет в африканском стиле, то боковые стенки можно разрисовать зебровым принтом. Для этого включаем фантазию, запасаемся терпением, берем в руки кисть с черничной краской и творим! Автор нарисовала зебр и на крышке комода.

На дверцах задумано прорисовать африканок. Тонкой кистью нанесите рисунки, образцы которых легко найти в интернете.

Арт-объект уже готов. Осталось лишь несколько финишных штрихов, чтобы придать ему более привлекательный вид. Здесь нам поможет перламутровая эмаль, которую нанесем на поверхность.

После нанесения акрилового лака комод окончательно заблистал новыми красками!
Осталось лишь закрепить новую фурнитуру.

Создавать такую уникальную мебель удовольствие, это даже не декорирование старой мебели, а творчество, заряжающее вдохновением, идеями. Такая мебель непременно станет акцентом в интерьере, привлекающим внимание и любимым объектом в Вашем доме!
« Невероятно красивые работы из цветной бумаги
Теплицы, которые можно сделать своими руками из... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.