Идеи использования старых СD-дисков

Почти в каждом доме наверняка имеется куча старых CD и DVD-дисков, лежащих где-то. Когда мы, как правило, скачиваем или покупаем фильмы, музыку и ТВ-шоу в интернете в цифровых форматах, потребности хранить и коллекционировать их нет.


Итак, что же делать с этими старыми компакт-дисками, которые просто негде хранить? Вы можете сделать их полезными снова, применив немного фантазии и творчества. Вот несколько идей, что можно сделать из старых сд дисков, которые помогут превратить их в нечто прекрасное.

Идеи использования старых компакт-дисков.



Декоративные подставки под стаканы из старых сд дисков

Вы когда-нибудь задумывались, что компакт-диски являются идеальными по размеру для подставок под стаканы или кружки? Предлагаем использовать трафареты или самоклеющуюся пленку, чтобы создать великолепные узоры на компакт-дисках. Таким образом, они могут гармонировать с Вашим интерьером.


Циферблат часов

Одной из самых интересных идей использования старых дисков станет превращение их в циферблат для аналоговых часов. Если такая идея понравилась, Вы можете попробовать сделать такие часы самостоятельно. Механизм легко найти в магазинах для творчества.

Вышитые цветы

Если у Вас есть какие-либо навыки вязания на спицах, крючком или вышивки, Вы можете поэкспериментировать с использованием компакт-дисков в качестве основы! Диски, обвязанные нитями, выглядят, как яркие цветы на фоне блестящей поверхности. Такая необычная цепочка непременно станет украшением в помещении или на открытом воздухе, даря мягкий свет, отражающий лучи солнца, и разнообразие красок.



Подсвечник

Вот, наверное, один из самых простых проектов, которые Вы можете сделать из старых сд дисков. Просто приклейте свечу соответствующего цвета в центр окружности. Это интересное решение для простого подсвечника. Также можно поступить и со старыми виниловыми дисками.

Мозаика дикой природы

Резка старых компакт-дисков на небольшие части для создания мозаики стало модным, ведь они всегда выглядят потрясающе! Такое творение выглядит прекрасно, когда попадает свет. Почему бы не сделать что-то, чтобы украсить двор? Эти мозаичные картинки на камнях, изображающие животных, станут красивым дополнением к любому саду или дорожкам.

Основа для подставки под горячее

Вот еще один проект подставки. Но теперь диск используется, как основа, на которую Вы можете приклеить небольшие плоские камни, чтобы использовать в качестве подставки для чайников и горячих блюд.

Украшение стены

Старые CD и DVD-диски являются идеальными по размеру и форме, чтобы использовать для создания уникальных украшений для стен. Не слишком большие, не слишком маленькие и совершенно круглые. Достаточно наклеить на поверхность шерстяную ткань и добавить яркие перья.

Прозрачные горшки

Если у Вас есть много старых дисков, наверняка и много пластиковых коробок от них. Этот интересный проект показывает, как сделать своими руками цветочный горшок из таких коробок. Он выглядит отлично даже без дополнительных украшений.



При желании можно добавить немного краски, наклеек, трафаретов или что-нибудь еще, чтобы создать более красочный вид!
« Декупаж старой тумбы
Новое применение старой посуде »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
+++