Декоративный коллаж из зеркал для ванной

Зеркало в ванной комнате – вещь привычная и даже банальная. Другое дело – оригинальный коллаж сразу из нескольких зеркал, обрамленных изысканными кружевами.
Вам трудно представить, как это будет выглядеть? Тогда смотрите!


Теперь, когда вы загорелись идеей сделать нечто подобное в своей ванной, самое время перейти к нашему мастер-классу.
Вам понадобятся: круглые зеркала различных размеров (желательно, чтобы их толщина не превышала 3 мм);
кружевные салфетки для тортов (они устойчивы к влаге, так как сделаны из бумаги, пропитанной парафином), размеры сердцевин которых соответствуют диаметрам зеркал;
спрей-краска (цвет – на ваш выбор);
ножницы;
двухсторонняя клейкая лента;
жидкие гвозди или клеевые прокладки.

Шаг 1

Подготовив все необходимые материалы и инструменты, вы можете приступать к работе. Для начала покрасьте салфетки в требуемый цвет с помощью спрей-краски и отложите их, чтобы они подсохли.


Шаг 2

Оклейте заднюю часть каждого зеркала двухсторонней клейкой лентой, а затем обрежьте ненужные края.


Шаг 3

Проверьте, высохла ли краска на салфетках. Если да, снимите защитный слой с двухстороннего скотча, которым вы оклеили зеркала, и поместите их в центр соответствующих по диаметру салфеток клеевым слоем вниз. Плотно прижмите.

Шаг 4

Итак, ваши изделия готовы. Теперь осталось прикрепить их к стене в ванной, чтобы получился декоративный коллаж. Решите, где именно вы хотите разместить зеркала. Обезжирьте поверхность, чтобы обеспечить их прочную фиксацию, и приступайте к развешиванию.
Вы можете использовать в качестве монтажного материала жидкие гвозди. Однако в этом случае вам будет трудно перевесить зеркала (если вы захотите перестроить коллаж). Поэтому лучше воспользоваться, например, клеевыми прокладками. Мы взяли tesa Powerstrips: они обеспечивают более надежную фиксацию, чем обычный двухсторонний скотч, и при этом могут быть использованы несколько раз, то есть их можно переклеивать с места на место.

Теперь, когда каждый элемент композиции надежно закреплен на своем месте, вам остается только гордиться проделанной работой и радоваться тому, как оригинальный коллаж из кружевных зеркал преобразил интерьер вашей ванной.
« Невероятно красивые деревянные раковины
Подвесной светильник из стеклянных банок »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.