Как использовать подоконник в интерьере

В чем различие между профессионалом в сфере дизайна и простым любителем? Различие заключается в грамотном выборе расположении предметов интерьера в помещении.
Например, подоконник в интерьере может служить не только площадкой для любимых комнатных растений, а ещё замечательным местом для отдыха или для держания разных мелочей. Так для чего же можно приспособить обычный подоконник?


Подоконник в интерьере. Место для отдыха или чтения
Мягкий диван на подоконнике – об этом мечтают все романтики, да и просто это эстетическое наслаждение для глаз. Такое место просто отлично подходит для книголюбов. За окном простираются необъятные горизонты красивые виды, да и днем достаточно много света для чтения, а в вечернее ночное время можно любоваться уже засыпающим городом, освещенном огнями фонарей. Для этого стоит лишь расширить подоконье забраться под мягкий плед, запастись парой подушечек. Также рекомендуется приобрести тонкий чехол для подоконника, подходящий по фактуре цветовой гамме к основному интерьеру комнаты. А для самых заядлых любителей почитать, можно приделать полку для любимых книг под подоконником, а если необходимо, то сделать дополнительную подсветку для окна.


Подоконник в интерьере. Туалетный столик
Для любой девушки необходимо в доме место с большим зеркалом, у которого она каждый день будет “наводить красоту” (краситься, причесываться и т.д.). Самым главным при выборе такого места будет хорошее освещение. Можно сделать такой уголок прямо у окна. Подоконье с легкостью можно превратить в туалетный столик, на котором будет находиться все необходимое: косметика, украшения, расчески. Также по бокам от окна можно поставить маленькие тумбочки для хранения личных вещей.


Подоконник в интерьере. Место для питомца
Несомненно, собака навряд ли захочет проводить время на подоконнике, а вот кошка скорее всего будет очень рада такому подарку. Можно у самого окна расположить какое-либо небольшое одеяльце или покрывало. Если возникнет желание, можно соорудить даже настоящий лежак для домашнего любимца. Владельцы различных грызунов, таких как хомяки, могут сделать настоящий парк для животных, а аквариум с красивыми рыбками будет настоящим декором, украшающим комнату.

Подоконник в интерьере. Удобный комод
В случае, если комната имеет достаточно мало места, то можно использовать место под подоконником. Ниши в таком месте могут как скрываться за шторкой или небольшими дверками, так и являться полностью открытыми. В обоих случаях они сберегут для вас немного пространства. Ещё в данной зоне можно установить несколько выдвигающихся ящиков. В общем, согласно индивидуальным требованиям можно сделать все что необходимо.

Подоконник в интерьере. Столешница на кухне
В кухонную обстановку подоконник тоже прекрасно впишется. Подоконник – столешница послужит столом для приема пищи или местом для её приготовления. Кроме этого, подоконник может быть местом для бытовой техники (микроволновой печи, кофеварки и др.). А под подоконником можно установить машину для мытья посуды. Также, подоконник – столешницу можно приспособить под барную стойку, в особенности, если из окна можно наблюдать красивые виды. Это дает возможность каждое утро, за чашечкой кофе любоваться прекрасным пейзажем получая заряд хорошего настроения.
« Сундучок из дерева
Светильник для спальни своими руками »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Интересные рекомендации. Но есть одно «НО»… От окна всегда тянет не приятным холодком…