Идеи, как можно украсить стену в доме

Мы всегда в поиске новаторских способов, чтобы сделать стены еще красивее. Варианты могут варьироваться от чего-то простого, например, покраска.
До более сложного: современных фотообоев, наклеек ручной росписи. Но всегда большое удовольствие доставляют проекты, которые можно сделать самим. Такие проекты позволяют выразить себя, придать Вашему дому ощущение уникальности, не тратя большие суммы из бюджета. Комбинирование остатков обоев или других материалов является одним из таких вариантов, который поможет превратить старые, неиспользуемые вещи в сказочный фон, являющийся действительно уникальным.


Такой коллаж сделать не так сложно, как кажется на первый взгляд. Иногда Вам просто нужно посмотреть вокруг все, что потребуется, найдется дома! Для вдохновения мы покажем несколько творческих решений.


Как можно украсить стену используя книгиОбращение к книгам является популярным способом украшения, но такая идея для использования на стенах вместо обоев выходит далеко за рамки обычного. Любимая книга служит отличным источником вдохновения или возвращает к некоторым ностальгическим воспоминаниям.


Используйте страницы книг для изготовления удивительных обоев, которые станут одновременно чем-то личным. Конечно, жалко разобрать заветную книгу на странички, поэтому можно купить более дешевую копию использовать ее для работы! Как вариант, найти на чердаке пару старых пыльных книг, которые Вам никогда не пригодятся.

Существуют различные способы того, как это сделать. Самый простой из них – пачка страниц и степлер. Другим понадобится обойный клей и валик. Книга, которую Вы выбрали, ее стиль печати, будут определять конечный результат, поэтому попробуйте различные варианты, прежде чем остановиться на окончательном решении.

Как можно украсить стену. Красочный коллажСовременное движение повторного использования выброшенных предметов и придания им нового значения означает, что многие из нас ищут способы превратить мусор в гениальное украшение! Если у Вас есть обрезки обоев, оставшихся от косметического ремонта спальни или гостиной, то почему бы не объединить все эти фрагменты вместе, чтобы создать интересный коллаж?!

Это легко сделать такой вариант придаст комнате красочный, эклектичный вид, а Вы получите смелый координационный центр, который никогда не перестанет удивлять. Просто убедитесь, чтобы цвета были не слишком яркие, а рисунки на фрагментах гармонировали.


Как можно украсить стену. Нотка авантюризмаУкрашение стен при помощи карт уже не ново, карты были вокруг, как познавательный декоративный элемент на протяжении многих столетий. Но превращение старых карт в обои действительно требует некоторой осторожности, так как они могут легко повредиться в процессе работы. Синий и зеленый цвета, преобладающие на них, хорошо работают в различных комнатах, особенно в детских и кабинетах. Те, кто ищет совершенно другой вид, может попробовать старинные или даже морские карты, чтобы изменить цветовую схему комнаты.

Сказочные стеныКарты не Ваш вариант? Тогда рассмотрите стену, заполненную любимымифотографиями и самыми приятными мгновениями в черно-белом цвете. Это могут быть не личные или семейные фотографии, а несколько снимков любимых знаменитостей. Коллаж из старых обложек альбомов или плакаты могут добавить много цвета в современный интерьер.
« Сода + суперклей для прочнейшего соединения
Резные тыквы »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.