Идеи декорирования интерьера в технике омбре

бре — переход цвета от светлого к темному, его можно заметить в одежде или маникюре, но сейчас мы наблюдаем переход стиля в интерьер.
Такой декор интерьера – на пике современных тенденций. Существует что-то успокаивающее и гармоничное в смешении цветов. Мы собрали 33 оригинальные идеи декорирования интерьера в технике омбре, специально для тех, кто любит всегда быть в тренде и следит за новинками и интересными технологиями дизайна. А в конце статьи вы увидите как сделать эффект омбре самостоятельно.





































Как сделать эффект Омбре на стене?

ВАРИАНТ 1
Выберите темный цвет краски.
Красим нижнюю половину вашей стены.
В то время как стена еще влажная, используйте спрей с водой, чтобы намочить верхнюю часть стены.
Используйте большую губку, чтобы растушуйте краску вверх по стене.
Захватывайте краску по мере необходимости из средней и нижней части стены, с помощью губки, чтобы смешать цвет.



ВАРИАНТ 2

Выберите три оттенка в общей палитре. Один темный, один средний и один светлый.
Покройте всю стену светлым цветом, а затем покрасьте нижнюю четверть стены в темный.
Красим еще две полосы цвета выше — одна полоса среднего тона и одна полоса с более легкой смеси средней + светлой краски.
В то время как ваша стена еще не высохла, возьмите сухую кисть и растушуйте границы между цветами, пока они не станут похоже на произведение искусства.
« Кулон Стрекоза из бисера
Вторая жизнь старой швейной машинки »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Этот стиль хорош где-то в общественных местах. На выставках, в галереях и т.д. Жить в таком стиле просто невозможно, выглядит неряшливо. Стены выглядят, как недоделаный ремонт, как будто грязными от пола. Дом должен расслаблять, так как мы возвращаемся туда после напряженного трудового дня, а такой стиль напрягает. Вообще нет ничего лучше классики. Модерн и всякие изыски должны быть исключением, для отдельной категории творческих людей, а в массы такое запускать просто смешно и глупо… Кстати на даче — прокатит, когда остаются стройматериалы от ремонта в квартире можно из них соорудить этот стиль на даче или в гараже…
+1
Красота!
+2
Своеобразный дизайн…