Вязаные идеи для уютного чаепития

Осень – пора гостеприимных чаепитий, приятных душевных бесед и красивого уютного интерьера. Чтобы процесс принятия чая, кофе или какао принёс особые эмоции, стоит окружить себя милыми и приятными вещицами.


Самое главное, что смастерить их собственными руками не составит труда.

Одежда для заварника



Чайник в вязаной «одёжке» выглядит, как минимум необычно! К тому же он способен сделать сервировку стола особенной, придать интерьеру особые уютные нотки и удивить гостей. К тому же чай в таком чайнике остывает гораздо медленнее. Какую пряжу выбрать для подобного декора? Она должна перекликаться по цвету с другими предметами на кухне, или же выделяться в качестве акцента. Для создания приятной обволакивающей обстановки можно остановиться на серых и кремовых оттенках, а для цветового разнообразия отлично подойдёт красный или охровый.


Красивый набор


Стильный цветовой акцент для кухни

Хорошее настроение


Оранжевый комплект
Осенний период – не время для грусти, поэтому в интерьере нужно окружать себя вещами, которые поднимают настроение. Это может быть даже такая мелочь, как вязаный чехол на чашку. Такой аксессуар безусловно вызовет улыбку в хмурый день, особенно, если он будет выполнен из яркой пряжи. Зелёный, оранжевый, жёлтый – цвета, которые автоматически улучшают психологическое состояние и помогают проснуться утром.

Стильный чехол для чашки


Для радужного настроения


Стильный аксессуар для кухни

Уютный подарок


Вязаные аксессуары для кухни – отличный презент на новоселье, день рождения или юбилей свадьбы. Вещи, сделанные с душой и от чистого сердца, всегда выглядят лучше покупных и способны придать интерьеру изюминку. А ещё они подарят множество незабываемых эмоций тем, кому будет адресован подобный презент.

Отличный подарок для любимого человека

Стильный комплект для чаепития

Цветовые акценты


На монотонной кухне часто не хватает цветовых пятен, или хотя бы небольших оттеночных вкраплений. Чтобы разбавить такой интерьер понадобятся цветные вязаные подставки под горячее. На то, чтобы связать их понадобится всего около получаса, да и пряжи много для этого не нужно, подойдут и самые разные остатки нитей.

Стильные аксессуары для сервировки стола

Красиво и просто!

Забавные и оригинальные решения


Заварник-улитка
Заварник-улитка, поставки-арбузики, чехол-зайка – довольно необычные решения для кухни. Они будут уместны в современных, деревенских или скандинавских интерьерах, а вот для классики или минимализма навряд ли подойдут. Их можно использовать по особым случаям, например, на какой-нибудь праздник, День Рождения или для того, чтобы удивить своих гостей. Кстати, благодаря таким оригинальным аксессуарам можно постоянно менять настроение на кухне, делать его морским или осенним, в зависимости от используемых подставок.

Чехол для чашки в виде зайца

Подставки в морском стиле

Морские звёзды

Забавные арбузики

Осенние подставки
« Скульптуры из высохших деревьев
Реставрируем старое кресло »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.