Самые необычные обои, которыми стоит украсить интерьер

Обои вновь возвращаются на модный пьедестал, бум на голые стены прошёл и появились новые крутые тренды.


Теперь обои стали более смелыми, необычными и креативными. Такими не стыдно украсить интерьер, они автоматически преобразят его и заставят гостей удивляться. Мы подобрали как раз такие образцы, от которых сложно отвести взгляд!

Нотки уличного стиля



Граффити – культура улиц, которая уже давно вышла за их рамки и отправилась в жилые интерьеры. Но далеко не в каждом городе найдётся хорошим мастер граффити, чтобы расписать одну из стен в городской квартире. Поэтому изобретательные дизайнеры разработали довольно стильные коллекции обоев с довольно реалистичными граффити. Ими можно украсить комнату подростка, молодёжную гостиную, прихожую и даже кухню.

Бурный всплеск


Обои в ванной? Это очень необычно и стильно! Такую отделку изготавливают влагоустойчивой, так что можно не переживать за её долговечность. А вот какой сюжет выбрать? В интерьере ванной должно быть всегда свежо, поэтому здесь идеально будут смотреться морские мотивы – большие волны, изображение береговой линии или подводного мира.

Вязаные мотивы


Обои можно менять в зависимости от сезона, при этом подбирая подходящие мотивы. Например, в холодное время года актуально будет украсить стены вязаными узорами. Да-да, это не фантазии, а реальность!

Мраморная стена


Мраморная отделка всегда смотрится богато и самодостаточно, в этом году такая отделка в топе. Но вся загвоздка в том, что она по карману далеко не каждому. Об этом специалисты дизайна тоже позаботились и изобрели очень крутую поверхность, имитирующую натуральный мрамор. Её выпускают в форме обоев, которые стоят на порядок дешевле мрамора и очень просто наносятся на стену.

Космические фантазии


Побывать на Марсе, перелететь на Луну, пересчитать все звёзды на небе – с современными обоями всё возможно. Такая отделка круто будет смотреться в интерьере спальни или гостиной.

Городская панорама


Позавтракать глядя на красоты романтичного Парижа? Почему бы и нет! Благодаря обоям с изображением панорамы города всё возможно. Они будут актуальны в небольших пространствах, и подарят интерьеру перспективу.

Цветочное вдохновение


Цветущее лавандовое поле – такой пейзаж вдохновляет на творчество, и повышает градус настроения. И не обязательно лавандовое, оно может быть маковым или подсолнуховым. В любом случае, такие обои стоит использовать для создания лёгкого и романтичного настроения в интерьере.

В лесной чаще


Лесные обои настраивают на гармонию и покой, они здорово могут преобразить маленький интерьер. К тому же, комната с такой отделкой тут же преображается и становится интересной.

Все друзья в сборе


А вот в детской комнате уместны анимированные обои с изображением животных. Малышу будет интересно изучить их, скорее выучить название каждого зверя и узнать, кто какой расцветки.

Стильное решение

Отделка стен деревянными досками – удовольствие не из дешёвых. Хорошей альтернативой ей могут стать обои, имитирующие деревянные панели. Они смотрятся очень реалистично, при этом ими проще декорировать стену, да и по цене они более выгодные.
« Кулон из бисера и натуральных камней
Кожаный осенний браслет »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень понравились обои «вязаные» и «Граффити». С удовольствием наклеила бы такие в прихожую (у меня там стена 5м х 3,1м пустая, только входная дверь и небольшая картина, прикрывающая нишу с электросчетчиком). Белое вязание придало бы света и некоторую рельефность… Граффити — задорность, молодежность, креативность!