Необычные светильники из обычных предметов

Человеческая фантазия безгранична, чего только не придумает человек, дабы сделать свой интерьер исключительным и креативным.



Причём, в ход идут не дорогие материалы, а всё, что есть под рукой. Чашки, пивные банки, столовые приборы, и самое интересное, что из всего этого добра получаются вполне приличные и стильные вещицы. Сложно в это поверить? Именно поэтому мы подготовили очень необычный и интересный обзор, который способен удивить!

Кулинарные венчики



Металлические венчики обязательно имеются в арсенале каждой хозяйки. Без них просто никуда, если речь заходит о вкусной выпечке или воздушном омлете. Но некоторые применяют эти предметы не совсем по назначению. Такие светильники действительно способны удивить кого угодно и оригинально украсить интерьер кухни.

Велосипедное колесо


Установить такой светильник в своём жизненном пространстве согласится далеко не каждый. Но вот веломанов идея точно заинтересует и не оставит равнодушными. Даже пробитое колесо сможет сослужить добрую службу и превратиться в необычный осветительный предмет.

Стеклянные банки


Они есть практически на каждой кухне, причём, в большом количестве. Стеклянные банки можно использовать для хранения сыпучих продуктов, а можно сделать из них светильник для той же кухни.

Верёвка


Для интерьера в морском стиле редко можно найти красивые подходящие светильники. тем более тогда, когда хочется сделать не просто стилизацию, а наполнить интерьер духом моря. В этом случае придётся взять ситуацию в свои руки и создать светильник из верёвки.

Шляпы

Этот вариант уж слишком креативный, но довольно интересный – использовать в качестве абажуров самые настоящие шляпы. Таким образом можно создавать арт-инсталляции для каких-либо праздников. Эффектное решение для оформления вечеринки.

Тёрка для измельчения овощей


Есть немало способов для преображения интерьера кухни, одним из них можно считать установку оригинального светильника. А что, если сделать его из самых обычных овощных тёрок? Такие абажуры будут отлично рассеивать свет, и конечно, их дизайн непременно привлечёт внимание гостей.

Столовые приборы


Когда столовых приборов в шкафу накапливается очень много, возникает желание убрать часть из них куда-нибудь подальше. Но есть и другое, более оригинальное решение!

Старый водопроводный кран


Такой стильный светильник будет уместен в ванной комнате или санузле, и желательно, чтобы пространство было выполнено в стилях лофт, винтаж или ретро. Тогда осветительный прибор идеально впишется в пространство.

Чашки


Оказывается, светильник можно сделать из чего угодно! Для этого могут пригодиться даже старые чашки, которые дали трещину и готовились отправиться в мусорное ведро.

Пивные банки

Казалось бы, металлические пивные банки следует сразу выбрасывать. Как ещё их можно использовать? Но фантазия – дама оригинальная. Даже из простой жестянки, при наличии времени и желания не сложно создать стильный светильник.
« Маленький кошелек из натуральной кожи
Как сделать гирлянду за копейки »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Всё в нашей голове: банки, склянки и рваные ботинки… Было бы желание — дать им вторую жизнь не составит труда.