Использование штор в интерьере

Гармоничное зонирование всегда стоит на первом месте при оформлении любого интерьера. у каждой жизненно важной области должны быть чёткие границы, но не всегда их можно обозначить при помощи стен или перегородок.


Вот тогда и пригодятся самые обычные шторы, которые помогут лаконично разделить интерьер и сделать его визуально легче.

Вместо двери



Штору смело можно использовать вместо двери, особенно, между кухней и прихожей, спальней и гостиной или просто для разделения длинной комнаты на две части. Для этих целей пригодятся шторы средней плотности и прозрачности, для того, чтобы любопытные взгляды не поступали за перегородку, а из кухни запахи от приготовления пищи не разлетались по всей квартире.

Решение для однушки или квартиры студии



Вот где остро стоит вопрос зонирования пространства, так это в однушках и квартирах студиях. Тут часто возникает необходимость отделить спальное место от остальной части, сделать его как можно более уютным и интимным. Без шторы тут точно не обойтись! Ею можно отделить сразу часть комнаты, установив на металлическую штангу. Или же придумать оригинальные решения, например, окаймить шторой лишь спальное место, если в квартире немного свободного места.

Лаконичное зонирование спального места в однушке

Зонирование однушки при помощи шторы

Спальня в однушке

Мобильная гардеробная


Мобильная гардеробная
Не всегда в маленькой квартире или спальне есть возможность поставить большой платяной шкаф для хранения вещей. В этом случае владельцы малогабариток прибегают к помощи открытых гардеробов. На них также помещается немало вещей, они мобильны и лаконичны, но далеко не всем нравится ежедневно смотреть на свои вещи. Поэтому спрятать их с глаз долой также можно при помощи штор.

Гардеробная за кроватью

Альтернатива шкафу

Разделительная черта


Зонирование детской
Как гармонично разграничить пространство в детской комнате, где живут разнополые дети? Многие дизайнеры рекомендуют делать это при помощи цвета, но у каждого должно быть своё личное пространство. Организовать его не сложно, если установить между кроватками детей штору, которую можно при желании собрать и объединить две части комнаты.

Уютная спальня

Лёгкие шторы очень гармонично и красиво смотрятся в интерьере спальни. Полупрозрачные и светлые они создают приятную непринуждённую атмосферу. К тому же, человек намного комфортнее чувствует себя, если его спальное место защищено. Для этого на детских кроватках устанавливают балдахины, а на взрослых – лёгкие шторы.

Штора в интерьере спальни
« Валяем совушек
Вышитые питомцы »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.