5 полезных вещей из жестяной банки

Если вы студент, холостяк или вечно худеющая девушка, у вас дома наверняка найдутся они – жестяные банки от диетической колы, другой газировки или пива.
Нет, не подумайте ничего такого: мусор нужно выбрасывать. Но иногда даже мусору можно найти полезное применение. К примеру, сделать из жестянок рыболовный крючок, нож для чистки овощей, горелку или даже усилитель сигнала Wi-Fi.


Лайфхакер и сторонник «зелёной» энергии OpenGreenEnergy предлагает любопытные варианты вторичной переработки повседневных вещей. Оказывается, даже обычная жестянка от газировки может стать целым набором для выживания в диких условиях. Или в условиях плохой скорости интернета. Ведь из жестяной банки можно сделать:

1. Рыболовный крючок



Достаточно просто оторвать жестяную петельку, срезать небольшой фрагмент и заточить край.






2. Нож для чистки овощей


Оторвите петельку, вырежьте жестяной круг с «горлышком». Подогните слегка кончик, чтобы было удобнее держать нож, а также чуть больше изогните выступ «горлышка», чтобы он лучше захватывал кожуру. Осторожно, не порежьтесь!






3. Лампа или подсвечник


Сделайте надрез поперёк банки, чтобы «раскрыть» её, как на фото. При этом не порежьте дно и верхушку. Ведь на дно вы поставите свечку, а за петельку на верхушке подсвечник можно повесить, куда угодно.




4. Горелка


Вам понадобятся две жестяных банки. Отрежьте от каждой дно, чуть-чуть согните одно из них, чтобы вставить во второе.



Ножом или другим острым предметом проделайте в верхней части несколько отверстий: одно, по центру, крупнее и несколько мелких.

Возьмите салфетку или фрагмент ткани, скрутите её, чтобы получился фитиль.

Теперь налейте в горелку немного масла, вымочите в нём же «фитиль» и поместите в отверстие. Можно поджигать.




5. Усилитель сигнала Wi-Fi роутера


Вам снова понадобятся две жестянки. Оторвите петельки. От каждой отрежьте дно и сделайте разрез поперек, чтобы «раскрыть» банку, как в примере с подсвечником.



Каждую банку через отверстие наденьте на антенну и закрепите с помощь изоленты. Проверьте скорость соединения до и после. У автора лайфхака загрузка ускорилась с 7.5Mb до 9.86Mb в секунду. Впечатляет, правда?


Заинтересовал один из проектов? Не забудьте просмотреть подробную видео-инструкцию!
« Идеи декора, которые сделают кухню уютной и...
Преображение старого стула »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
неужели такой ерундой кто то занимается?