Уличные художники

Nevercrew — пара швейцарских художников, чьи работы посвящены проблемам экологии и отношению человечества к природе. Работы граффитчиков украшают многие города не только Швейцарии, но и соседних стран: Франции и Германии.


Очень часто прогуливаясь по улицам родного города мы встречаем большое количество граффити, которые порой выглядят как обычный вандализм, но иногда некоторые из них, выполненные с особым старанием и душой, действительно претендуют на звание современного произведения искусства. Для этого, по словам швейцарского дуэта художников Кристиана Ребекки и Пабло Тоньи, необходимо соблюсти целый ряд условий.


Одним из них является, например, фотореалистичная графика и обязательная смысловая нагрузка, которую должен нести рисунок. Они не считают граффити простой картинкой на стене, они считают свои творения частью дома, улицы и города, и для этого каждое такое произведение должно быть крупномасштабным и заметным.


Так, один из недавних крупных проектов команды NEVERCREW, которая вот уже на протяжении более чем двадцати лет создаёт на улицах крупных городов по всему миру шедевры современной графики, и в которую входят Кристиан и Пабло, затронул очень важную и глобальную проблему последствий изменения климата и безостановочной эксплуатации человечеством природы.

Прежде всего отражение плачевного положения дел с экологией в современном мире находит в мире животных, и именно поэтому, как пояснили художники, просто невозможно было не посвятить целую серию портретов вынужденным страданиям этих прекрасных созданий.





















« Кольца невероятной красоты
Лоскутная сидушка для стула »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Я б так не смогла.