Необычный дизайн полок, который преобразит любой интерьер

Открытые полки являются настоящими помощниками небольших жилищ, они делают интерьер функциональным и стильным.
Такая мебель визуально облегчает пространство и позволяет решить проблемы с системами хранения. Но порой и этого мало, хочется, чтобы интерьер был не только практичным, но и красивым. Как же сделать его оригинальным при помощи полок? Мы подобрали самые прикольные модели открытых полок, которые будут здорово смотреться в любом пространстве!

Простая геометрия



Геометрические фигуры способны задать динамику в пространстве. Особенно их хорошо использовать в малогабаритных квартирах. Здорово, если в жилище будет присутствовать ковёр или подушка с таким принтом, а ещё лучше – установить на стену полки в виде ромбов, треугольников или шестиугольников.

Раз ремень, два ремень



Чем хороши открытые полки, что их не сложно сделать собственными руками. Да, потребуется немного терпения, фантазии и времени, но результат стоит того. А из чего сооружать такую мебель? Для этого можно использовать старые кожаные ремни и несколько деревянных досок. Их этого набора получатся очень оригинальные и необычные полки.

Практичное использование углов



Эксперты в области дизайна интерьеров не перестают повторять, что в маленькой квартире нужно задействовать каждый угол. И это так, в буквально смысле! И для этих целей пригодятся необычные угловые полки.

Эргономичное решение


Полки не обязательно должны быть широкие и занимать много места. В некоторых пространствах такие просто не установишь даже при большом желании. Но выход есть всегда и в небольших помещениях отлично будут смотреться минималистичные и эргономичные полки, которые можно использовать для хранения домашней библиотеки.

Совмещённый вариант


Нужно много полок, но не хочется нагружать стену? Тогда стоит обратить внимание на совмещённые варианты, когда напольная полка выполняет функции настенной. Её просто приставляют к стене, это позволяет не портить отделку гвоздями.

Мобильные модули


Модульная мебель пользуется необычайной популярностью. Почему? Возможно, благодаря её способности быстро трансформироваться и подстраиваться под любое пространство. Модульные полки можно устанавливать в единой композиции или распределять по отдельности, от этого они не теряют своей привлекательности и функциональности.

Древо знаний


Если обычный книжный шкаф кажется скучным по дизайну, да ещё и громоздко выглядит в интерьере, значит что-то нужно менять! Например, вовсе избавиться от массивного предмета мебели и заменить его на открытые полки, изготовленные в виде дерева. Получится стильно и символично – древо знаний, на котором «растут» книги.

Деревенский стиль


Сделать полки в деревенском стиле? Легко, если под рукой есть решето или даже несколько таких приспособлений. Стоит лишь оснастить их деревянными перекладинами и оригинальные полки готовы!

Вторая жизнь выдвижных ящиков


Мебель меняется, от ненужных столов и комодов избавляются, но кое-что можно и оставить. Например, выдвижные ящики, которые ещё пригодятся и сослужат добрую службу. Они станут отличными винтажными полками, которые украсят интерьер в стиле ретро или даже стильную современную квартиру.

Стильные и необычные полки
« Стол, который ошеломляет
Вторая жизнь серванта »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
красиво… но мне не подходит
+4
Модульные полки и напольная неплохое решение.