Идеи хранения всяких мелочей

Невозможно добиться порядка в интерьере без умного хранения всевозможных мелочей. Как же всё организовать, чтобы мелкие вещи не мешали и не портили красивое пространство?


Есть немало интересных способов сделать это и мы рассмотрели некоторые из них!

1. Текстильный кармашек для хранения крышек, специй и других кухонных мелочей



Текстильный кармашек легко сделать своими руками, он шьётся достаточно просто, не требует особых затрат и прячется за дверцей шкафа. В нём можно разместить самые разные мелочи, которые обычно захламляют пространство – пакетики со специями, открывашки, мелкие крышки, подставки под горячее.

2. Теннисный мячик, как держатель для ключей, писем и ручек



Теннисный мячик найдётся практически в каждом доме, с такой игрушкой любят играть дети и домашние животные, но когда интерес к нему остывает он просто лежит без дела. Вот тогда и стоит обратить на него внимание и изготовить из него оригинальный органайзер. Для этого нужно лишь сделать в нём небольшой надрез, в который потом отлично поместятся ключи от квартиры, шариковая ручка, небольшое полотенце, важные письма или счета за коммунальные услуги, которые всегда должны быть на виду.

3. Магнитный держатель для заколок и маникюрного инструмента


У девушек всегда находится огромное количество мелочей, которым требуются особые органайзеры. Например, заколки, невидимки и пинцеты, которые без конца куда-то падают, заваливаются за мебель и теряются. Чтобы этого не происходило достаточно закрепить на стене магнитный держатель и проблема будет решена!

4. Чтобы не потерять ни одного гвоздя


Примерно та же ситуация обстоит и с гвоздями, которые вечно норовят потеряться. Для предотвращения подобного нужно собрать гвозди в небольшие прозрачные банки, крышки оснастить небольшими магнитиками, а затем закрепить банки на одной из стенок навесного шкафа.

5. Хранение электрических проводов


Современный человек не может представить свою жизнь без бытовой техники, компьютера, планшета и телефона. И в комплекте со всеми этими предметами идут различные провода. Иногда их накапливается много, они спутываются между собой и создаётся чувство хаоса. Во избежание подобного понадобится сделать практичный органайзер для хранения электрических проводов. Для этого пригодится коробка (даже из-под обуви) и гибкий картон.

6. Экономия места в ванной


Если не хочется загромождать небольшую ванную дополнительными полочками, но хранить шампуни где-то нужно, то на помощь придёт следующая идея. Понадобится несколько вакуумных присосок на кафель и канцелярские резинки.

7. Самодельный органайзер для домашнего офиса


Многие молодые люди сегодня работают на дому, поэтому крайне важно, чтобы домашний офис был комфортно обустроен. Добиться этого можно благодаря удобным системам хранения. Например, как эта небольшая сеточка, на которой помещается немало всевозможных мелочей.

8. Хранение полотенец над дверью


Иной раз сложно найти в ванной место для хранения полотенец и других мелочей. Поэтому стоит рассмотреть все возможные варианты и обратить внимание на пространство над дверью, оно часто остаётся без внимания, а зря!

9. Экономичное хранение туалетной бумаги


Чтобы не занимать стены маленького санузла органайзерами для туалетной бумаги, поместить её можно прямо на сливной бочок унитаза.

10. Хранение плоек и утюжков для волос

Где хранить плойку или утюжок? Этим вопросом задаются многие женщины. Сделать стильный органайзер для этих предметов можно из обычного канцелярского лотка для бумаги. Смотрится он лаконично и стильно!
« Вешалка-ключница своими руками
Крутой карниз за 10 минут »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Экономия места, времени и возможность сохранить в квартире красивые места в первозданном их виде, поможет только ваша смекалка!