7 крутых прикроватных тумб

Сложно представить интерьер спальни, в которой нет прикроватной тумбы. На ней располагаются светильник, часы, стакан с водой, любимая книга.


Этот предмет может быть не только практичной системой хранения, но и стать настоящим украшением пространства. Мы рассмотрели ряд оригинальных и очень функциональных моделей.

1. Домик для кота



Хорошо, когда домашний питомец спит рядом, но при этом не занимает хозяйскую постель. Именно поэтому разумно сделать из прикроватной тумбы кошачий домик, где кот будет с комфортом отдыхать, не мешая своему хозяину.

2. Сундук



В былые времена сундук присутствовал в каждом доме, его использовали вместо комода и шкафа. В современном мире этот предмет интерьера стал больше декоративной деталью интерьера, но в спальне его можно использовать сразу в трёх ролях – системы хранения, прикроватной тумбы и элемента декора.

3. Винтажные чемоданы


Винтажные чемоданы смотрятся не менее оригинально, к тому же они очень практичны в использовании, в них можно хранить немало вещей. Они удачно украсят интерьер в стилях лофт, винтаж, прованс. Также неплохо такие предметы декора будут выглядеть в скандинавском пространстве.

4. Лестница


Лестница или стремянка вообще не занимает много места. Её можно приставить у стены, закрепить на ней светильник и использовать, как удобный органайзер для хранения аксессуаров и украшений.

5. Металлическая бочка


Если хочется сделать интерьер необычным и интересным, то можно поставить вместо прикроватной тумбы железную бочку. Это очень смелый шаг, уместно такое будет на даче. Такой приём сделает обстановку более атмосферной.

6. Книжная тумба


Эта идея наверняка понравится тем, кто любит читать, и имеет спальню небольших размеров. Можно не покупать отдельный предмет мебели, а соорудить его из любимых книг! Так решится проблема с их хранением и с установкой полноценной прикроватной тумбы.

7. Этажерка

Этажерка удобна тем, что у неё есть колёсики, а также несколько уровней, на которых можно хранить много всевозможных мелочей. Её легко перемещать по комнате, а ещё перекатывать её в другие помещения и использовать в разных целях.
« Забавное применение коробкам от молочных...
Как сделать кондиционер из подручных средств »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.