19 идей мебели из досок и пиломатериалов

Народная мудрость гласит, что каждый мужчина должен в своей жизни сделать три вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить сына.
От себя добавим еще один пункт: обставить собственноручно построенный дом мебелью. Желательно, также собственного производства. Душевая кабинку из ничего или кожаный диван, конечно, слабо подходят под эти критерии. Зато есть как минимум 19 примеров простой, но надёжной мебели, которую осилит каждый, кто не пропускал в школе уроки труда.
Доски и прочие пиломатериалы – один из самых недорогих и доступных ресурсов на строительном рынке. При этом их творческий потенциал практически безграничен. Попробуйте начать производство мебели собственного имени, зарядившись этими простыми, бюджетными, но функциональными идеями. Ведь вооружившись пилой и гвоздями можно сделать:

1. Не такой уж простой кофейный столик



2. Лавочку с полками для хранения



3. Табуретки – классический вариант, который может выглядеть вполне достойно вашей кухни



4. Игру Дженга, которая любую вечеринку зарядит азартом, не хуже, чем покер


5. При наличии в хозяйстве пробирок, можно сделать дизайнерскую вазу и не забывать радовать любимых домочадцев свежими цветами


6. Консоль в актуальном «деревенском» стиле


7. Диван. Главное, не забыть мягкие подушки


8. Небольшой хозяйственный столик


9. Еще одну вазу по формуле «доска и пробирки»


10. Романтичные подсвечники из небольших спилов


11. Добавьте «суровую» фурнитуру – и консоль в индустриальном стиле готова


12. Детский стол для пикника яркого цвета


13. Сидения для сада или дачи


14. Простые, но надёжные полки для хранения


15. Узкий столик для прихожей


16. Основательный обеденный стол, за которым будут обедать ещё ваши внуки


17. Функциональный комод для кухни


18. И ещё более вместительный – для спальни


19. Оригинальную подставку для комнатных или садовых растений

« Украшаем цветочный горшок
Краб из бисера и кристаллов Swarovski »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Однако… Из дерева можно сделать многое… Но кому это надо?
+1
Как то не актуально и не красиво.
0
Воду в пробирку-«вазу» придется доливать каждые полчаса или ставить искусственные цветы… За детский стол для яркого пикника (что это, кстати, за хитрое мероприятие??) нужно садится строго одновременно и с противоположных сторон, иначе вся эта хитрая конструкция завалится на сторону… Деревянные подсвечники, то есть подставки для открытого огня — очень смелое (и глупое) решение даже при обработке древесины антипиренами… Кофейный столик будет не только не таким уж простым, но и не таким уж легким… Но безусловный лидер хит-парада — снимок нумер три: это каким же отмороженным дизигнером нужно быть, чтобы разместить микроволновую печь прямо над кухонной плитой?.. я все сильнее начинаю понимать Лаврова, сумевшего охарактеризовать всю эту… всего лишь двумя словами…
0
Дебилы, мля!
0
Воду в пробирку-«вазу» придется доливать каждые полчаса или ставить искусственные цветы… За детский стол для яркого пикника (что это, кстати, за хитрое мероприятие??) нужно садится строго одновременно и с противоположных сторон, иначе вся эта хитрая конструкция завалится на сторону… Деревянные подсвечники (!), то есть подставки для открытого огня (!) — очень смелое (и глупое) решение даже при обработке древесины антипиренами… Кофейный столик будет не только не таким уж простым, но и не таким уж легким… Но безусловный лидер хит-парада — снимок нумер три: это каким же отмороженным дизигнером нужно быть, чтобы разместить микроволновую печь прямо над кухонной плитой?.. я все сильнее начинаю понимать Лаврова, сумевшего охарактеризовать всю эту… всего лишь двумя словами…
0
Насчёт СВЧ над плитой — проооосто убой…