10 способов использования осиротевших носков

Не стоит огорчаться, когда после стирки один из носков остаётся сиротой. Чтобы он не страдал в одиночестве, его нужно активно использовать в домашнем хозяйстве.


1. Отделяем обувь от одежды в чемодане

Засовываем обувь в носок, особенно это касается детской обуви, прежде чем уложить её в чемодан, отправляясь в на отдых. С одной стороны, это спасёт обувь от возможных царапин и потёртостей от других твёрдых предметов, а с другой, убережёт одежду от не совсем чистой подошвы.

2. Борьба с неприятным запахом

Носок можно превратить в чудесный мешочек, саше, если наполнить его высохшим молотым кофе и повесить в шкафу или положить в холодильник. Кофе впитает все неприятные запахи.

3. Автомойка

Не нужны никакие губки и тряпки для натирания машины. С этой задачей справится осиротевший носок.

4. В сетях


Вспоминаем бабушек, как они боролись с паутиной. Натягиваем носок на щётку или метлу и гоняем в труднодоступных местах пауков.

5. Пьём кофе


Чтобы горячий кофе или чай не обжигали руки, для чашки можно сделать симпатичную одёжку из одинокого носка. При желании его можно украсить какой-нибудь вышивкой или аппликацией.

6. Защищаем пол

Как бы кто ни старался, но стулья всё равно царапают пол. Если самому носок уже никак не поносить, то можно его отдать стульям, и не только. Во-первых, носок можно натянуть на ножки мебели при перестановке в доме. А во-вторых, он может чудесно заменить специальные войлочные прокладки, по крайней мере, пока они не купятся.

7. Защищаем телефон

Чтобы не волноваться, что телефон может пострадать во время работы в саду, прогулки по лесу или ремонта в доме, его можно смело засунуть в носок, который превратится в дополнительный защитный слой.

8. Моем растения

Время от времени растения нужно протирать от пыли. Самый простой и нежный способ вытереть пыль – это слегка влажный носок, натянутый на руку.

9. Прячем хрупкие вещи

При переезде вещи, особенно хрупкие, часто страдают при всех мерах предосторожности. Предлагаем засунуть их в носок и уберечь от повреждений.

10. Моем жалюзи

Самый лучший инструмент для уборки проблемных мест – рука. Натягиваем на неё влажный носок и быстренько убираем грязь и пыль с жалюзи.
« Новая жизнь старого стула
Картонные домики для кошек в виде знаменитых... »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
здорово спасибо
0
Здорово! возьму на вооружение, спасибо!
+4
согласна, очень Прикольно! Я бы даже сказала мудро..!
+1
а что… Прикольно!!!