20 великолепных примеров весеннего преображения

Пора впустить весну в дом, в этом нуждается каждая комната, и ванная не исключение. Как обновить её интерьер, не потратив при этом много сил и средств?
Мы нашли множество крутых решений для небольших санузлов. Они помогут преобразить пространство и сделать его по-настоящему весенним.


Цветочные обои



Весеннее обновление интерьера ванной
Как бы банально это не звучало, но обои с флористическим рисунком способны оживить любое пространство, и задать весенние нотки в пространстве. К тому же, обои клеить не долго, а смотрится такой вариант очень необычно. Конечно, для такого решения обычные обои не подойдут, необходимо остановиться на водостойких с антиплесневой пропиткой.


Стильное решение для небольшой ванной

Жёлтые обои в ванной

Обои с весенним мотивом в ванной комнате

Свежий интерьер ванной

Оттенки весны


Стильный оттенок морской волны
Хорошо, если есть возможность перекрасить стены. Это один из самых простых способов обновить интерьер любой комнаты, в том числе, и ванной. Итак, какие же оттенки выбрать в этом случае? Конечно, весна – это нежность, красота, яркость и свежесть в одном флаконе, поэтому в первую очередь, стоит обратить внимание на пастельные тона, а также на розовый, сиреневый, жёлтый, голубой и все оттенки зелёного.

Нежно-голубой оттенок в интерьере ванной

Нежный и ненавязчивый интерьер ванной

Освежающий яркий интерьер

Нежный интерьер ванной комнаты

Плиточка к плиточке


Акцентная стена из голубой плитки
Если ванная комната находится в состоянии ремонта, то можно поиграть с её дизайном и внести немного солнечного настроения в интерьер. Сделать это просто с помощью небольшого количества цветной плитки. Ею можно декорировать буквально часть стены, а плитку не сложно купить на одной из строительных распродаж. В начале весеннего сезона их бывает очень много, практически в любом магазине.

Солнечные переливы

Солнечный интерьер небольшой ванной

Акцент на пол

Весёлая шторка


Пример того, как шторка может создать настроение в интерьере
Когда нет желания, настроения или средств на ремонт, а обновить интерьер хочется, то можно пойти самым простым путём. Стоит лишь купить новую душевую шторку с весёлым принтом. Это могут быть цветы, полосы или зигзаги. Главное, чтобы аксессуар поднимал настроение и гармонично смотрелся в пространстве.

Яркие краски в ванной комнате

Когда аксессуар разбавляет монотонный интерьер

Яркие штрихи

Иногда интерьеру не хватает всего нескольких штрихов для гармонии. В этом случае настоящими помощниками станут цветные полотенца, коврики и даже живые цветы. Несколько предметов декора, перекликающихся между собой, сделают ванную комнату более уютной и интересной.

При помощи полотенец можно менять интерьер любой ванной

Нотки солнечного настроения

Цветы, как завершающий штрих
« Очень красивые книжные переплеты
Дома из вторсырья »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.