Фарфоровые куклы ручной работы от российского дизайнера

Куклы чаще всего рассматриваются в качестве игрушек, но в правильных руках они вполне могут стать настоящим произведением искусства.
Мария Бычкова, дизайнер и ювелир родом из России, которая на данный момент живет и работает в Канаде, создает удивительные и уникальные в своем роде фарфоровые куклы для взрослых.


Марина рассказывает, что поняла свое призвание еще когда ей было 6 лет. По ее словам, ее очень огорчали куклы, что продавались в магазинах в те времена, все похожие друг на друга и без какой-либо индивидуальности.


Тогда Марина и решила создавать куклы в соответствии с ее собственными стандартами красоты.
И уже после обучения в Институте искусства и дизайна имени Эмили Карр Марина поняла, что хочет заниматься созданием кукол всю жизнь.



Художественная литература сильно повлияла на мировоззрение девушки и сейчас среди ее кукол можно увидеть и Золушку, и Красную Шапочку, и многих других известных сказочных персонажей.
Куклы сделаны из качественных материалов, таких как фарфор, золото, серебро, и даже кристаллы Swarovski. Они помогают придать кукле неповторимые черты, сделать ее действительно уникальной в своем роде.








« 16 советов по грамотному обустройству маленьких...
Очень красивый декор стеклянной вазы »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ktn76
нашествие клонов))
0
просто потрясающе!!!
+1
У большинства кукол неприятные лица.
+1
Какая тонкая работа! Просто великолепно!
+1
красота, браво!!!
+2
Отличные работы, но кое где перегруз.
+1
О, какие чудесные работы!!!
+1
Очень хорошие работы! Браво!
+3
одно и то же лицо у всех кукол