Двери-купе своими руками

Речь пойдет о том, как сделать своими руками механизм раздвижных дверей.

Блогер Brandi Sawyer рассказывает, что однажды решила поставить на вход в свою спальню раздвижные двери. Но в продаже были только очень дорогие модели, а существующие способы сделать их своими руками были либо тоже слишком дорогостоящими, либо чересчур сложными. Так что все пришлось придумывать и делать все с нуля.


Вот что понадобится вам для создания навесных дверей своими руками по рецепту Brandi:
Труба с резьбовыми концами — 2 шт.
Фитинг-тройник — 1 шт.
Фитинг-уголок — 2 шт.
Фланец — 3 шт.
Ниппель — 1 шт.
Плоское крепление-скоба — 8 шт.
Блок-ролик — 4 шт.
Болты, гайки и шайбы (по 4 для крепления скоб к блокам и для крепления дверей)
1. Решите, как широко должны открываться ваши двери — от этого зависит длина труб, которые вам понадобятся. Вычтите из общей длины размер фитингов и разделите на два — вы получили длину одной трубы.


2. Купите трубы подходящего диаметра или закажите отрезок необходимой длины с нанесенной резьбой.

3. Соедините трубы, используя фитеры. Сначала скрепите тройником, затем навинтите уголки. Следите за тем, чтобы они встали под одинаковым углом.
Совет: если хотите покрасить всю конструкцию, сейчас самое время это сделать!
4. Соедините тройник с фланцем, используя ниппель. Соедините фланцы с фитингами-уголками.

5. Когда все готово, поставьте конструкцию на плоскую поверхность, чтобы убедиться, что все соединено ровно.
6. Прикрепите получившийся карниз к стене (используйте надежные дюбели!)
На фото стена закрыта картоном потому, что красить трубу было решено уже после крепления к стене.

7. Соберите ролики: к блокам с помощью длинного болта и гайки прикрепите прямые скобки. Скорее всего, вам придется добавить несколько шайб между скобами и блоком, чтобы расстояние между креплениями стало равно толщине двери. Затяните шайбу надежно, но так, чтобы болт мог крутиться в ролике.

8. Можно приступать к установке дверей. Для начала вам придется решить, на какой высоте закрепить их. Для удобства и точности подложите что-то подходящей толщины на пол.

9. После того, как дверь установлена на нужной высоте, подгоните ролики на нужное место и отметьте карандашом места, где их скобы должны крепиться к дверям.

10. Положите двери на пол и просверлите в отмеченных местах отверстия. Убедитесь, что диаметра сверла равен диаметру болтов, на которые будет крепиться дверь
11. Поставьте дверь на ее законное место и совместите отверстия в скобах с отверстиями в двери. Соедините все болтами, надежно закрепите гайками.

12. Закройте двери и убедитесь, в том, что они висят ровно и плавно скользят по карнизу. Если необходимо, используйте для смазки универсальный технический аэрозоль.
Совет: чтобы двери закрывались ровно, можно добавить на карниз небольшие разделители, например, обычные хомуты для труб. На полу можно закрепить скобы-направляющие.
« Необычные пасхальные яйца
Как необычно и стильно украсить интерьер »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
++++