20 очаровательных примеров обустройства балкона

На улице стало теплее, погода всё чаще радует солнечными днями, а это значит, что пора приводить в порядок балкон! Как его обустроить, чтобы в нём было приятно находиться?
Может ли эта часть квартиры быть полезной и выполнять роль функциональной зоны? Мы нашли множество идей, которые помогут сделать из балкона настоящую конфетку.

Радужный интерьер



При подготовке балкона к весенне-летнему сезону крайне важно максимально расчистить его. Это хороший повод для того, чтобы выкинуть старые и ненужные вещи, избавиться от накопленных предметов. А затем необходимо продумать цветовую гамму интерьера. весной и летом особенно актуальными будут яркие оттенки. В качестве акцентов могут выступать радужные коврики, декоративные подушки и живые цветы.


Подушка, как яркий элемент


Яркое оформление балкона

Освежающий интерьер балкона

Зона релакса


Прежде всего, балкон – это зона расслабления и отдыха. Здесь можно на некоторое время забыть о работе, проблемах и заботах. На этой небольшой территории должно быть уютно, поэтому стоит сразу присмотреться к компактным вариантам мебели для балкона. Это могут быть банкетки, пуфики, плетёные кресла, табуреты или стулья. Зону отдыха желательно украсить мягкими подушками, а весной не лишним тут будет и плед.

Интерьер маленького балкона

Просто, стильно и практично

Уголок уюта

Интерьер маленького балкона

Оазис в городской квартире


Живые цветы в интерьере балкона
Бетонные дома, асфальтовые дороги, выхлопные газы из автомобилей – порой это так надоедает, хочется просто убежать из шумного города. Тогда на помощь придут живые цветы. Они наполнят интерьер кислородом, станут удачными акцентами и создадут приятную атмосферу. Когда балкон будет наполнен цветами, можно будет забыть о шуме города.

Цветы на балконе

Оазис в городской квартире

Цветы создают прекрасную лёгкую атмосферу в пространстве

Лаконичный интерьер балкона

Функциональная зона


Рабочий кабинет на балконе
Балкон может выступать не только в роли зоны отдыха. Тут отлично разместится столовая или рабочий кабинет. А если подойти к делу со всей серьёзностью, то балкон сможет превратиться в уютную кухню или даже удобную прачечную.

Прачечная на балконе

Столовая на балконе

Несколько практичных советов
• Чтобы ранней весной на балконе было приятно находиться, необходимо постелить на пол ковёр с ворсом, а на кресло положить плед.
• Для балкона нужно подбирать износостойкую мебель из ротанга или металла, подойдут и деревянные модели, покрытые защитной пропиткой.
• Если на кухне будет располагаться кухня или прачечная, то в качестве напольного покрытия лучше остановить свой выбор на керамической плитке с антискользящей поверхностью.

Ковёр в интерьере балкона

Практичная мебель на балконе
« Как создать красивую, необычную клумбу из...
Ваза своими рукми »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • mej
красиво