Деревянное кашпо своими руками

Для изготовления этого кашпо из дерева понадобятся 137 деревянных брусочка, размером приблизительно 5х10 сантиметров и толщиной 12 мм.
Все заготовки отшлифованы.




Для сборки кашпо из дерева рисуем круг на рабочей поверхности, диаметром 48 см. Размещаем 11 заготовок по кругу, затем сверху на стыки еще 11, сажаем на клей и закрепляем 20 мм гвоздями.


В третьем ряду пропускаем одну заготовку, используя 10 деревянных брусочков. В этом месте будет «ручка» нашей корзинки под цветы.

В четвертом ряду используем еще на одну заготовку меньше, то есть 9 штук.

Начиная с пятого ряда до 10, также используем на одну заготовку меньше с каждым рядом, но смещаем при креплении на середину предыдущего как показано на фото.


Закрепив 10 рядов, переворачиваем нашу заготовку на другую сторону и проделываем тоже самое, начиная с 9 заготовок.



Осталось прикрепить к нашему кашпо из дерева цепочку и изделие готово.
« Идеи использования камней в декоре
Идеи для весеннего обновления интерьера »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно сколько это весит? Так-то интересно, но…
+1
Торцовые спилы («бруски») толщиной 12 мм — гвоздями 20 мм?? Развалится нах, и клей не поможет… у меня плотницкий стаж не слишком большой, но я и то понимаю! ))
+1
Не соглашусь с Вами, 20-ти мм гвоздь соединяет два «бруска» общей толщиной 24мм; на каждый брусок по 4 гвоздя — более чем достаточно, чтоб ничего не развалилось, клей используется лишь для фиксации, а не для увеличения прочности конструкции.