Декорируем батарею. Или декоративный камин своими руками

Итак, в одной московской квартире жила-была Батарея. Старая, некрасивая. И на самом видном месте в комнате.




Были попытки ее оживить, даже удачные, но тут было решено ее спрятать.
С помощью Волшебницы Идеи и умного Эльфа из отдела резки древесины крупного строительного магазина, я заполучила мебельный щит, фанеру 9 мм, бруски 50*50 мм, деревянную раскладку и началось превращение.
Примерили, из фанеры и брусков соорудили «лицо» камина с окошком под топку.


Соорудили коробочку-топку, прикрутили изнутри, параллельно отделав пластивой декоративной панелью с изображением кирпичей (закрепляла мебельным степплером), деревянной раскладкой отделываем портал (крепила на строительный клеевой пистолет).

Крепим каминную полку из мебельного щита, я предварительно окрашивала морилкой,
Из полиуретановых плинтусов делаем декор пола и карниза (клеила на монтажную пену + саморезы) можно закрепить просто на клей но у меня кривизна пола не позволила, плинтус просто отходил от положенного ему места, при вырезании не забываем про стусло :)

Места соединения саморезами проходим шпатлевкой (или жидкими гвоздями, или герметиком, если уж только он и есть в хозяйстве) сошкуриваем аккуратненько лишнее по всей поверхности камина, красим акриловой краской в 2 слоя.

В топке размещаем длинный светильник (обычно используется на кухне или для подвсетки ниш и полок), лучше светодиодный, кожух для лампы окрашиваем пятнами краски, желтый, оранжевый и немного красного вперемешку, в качестве угля камни для бани из того же крупного строительного магазина. Последним аккордом крепим каминную решетку из садового заборчика и любуемся результатом :)
Размеры специально не указываю, так как у каждого они будут свои :)

« 17 потрясающих идей организации пространства в...
Крутые закладки, благодаря которым из ваших... »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Думаю, этот декор будет много тепла отбирать. Да и батарея обычно под окном расположена, не будешь же там камин делать. Но если сильно хочется, можно такой камин просто так сделать
0
  • avatar
  • mej
прикольно
0
Мне кажется что камин должен стоять посередине стены0, а тут в углу
+2
Отлично! А когда увидел, что это еще и девушка делала-сразу вспомнилось про «горящую избу»)