Самые оригинальные осветительные приборы в мире

Светильники уже давно перестали быть предметами, которые выполняют лишь одну функцию – наполнять помещение светом. Сегодня они используются как отдельные элементы декора, которые способны до неузнаваемости изменить интерьер.
Дизайнеры в разных уголках мира создают удивительные светящиеся предметы. Сегодня наша подборка посвящена самым оригинальным моделям, которые способны погрузить в морские глубины, поднять на небо и отправить в мистический мир природы.
Медузы


Лампы-медузы
Как превратить домашний интерьер в подводный мир? Специально для поклонников морской темы дизайнер разработал оригинальные светильники в виде медуз. Они изготовлены из белого, очень тонкого пластика, и прекрасно впишутся в домашнюю обстановку.
Воздушные шары


Лампы-шары
Кто в детстве не любил воздушные шары? В память об этом замечательном времени, дизайнерами чешской компании была создана необычная коллекция Memory (Память). Осветительные приборы очень напоминают воздушные шары и дарят ощущение радости и уюта. В качестве выключателя в этих приборах выступает шнурок.
Чашка капучино


Чашка капучино на потолке
Любители кофе по достоинству оценят творение итальянской фабрики осветительных приборов Vesoi. Они выпустили серию удивительных светильников, которые называются «Чашка капучино на потолке».
Перья птиц

Потолочная люстра в стиле модерн
Итальянский производитель предложил оригинальный дизайн светильника в стиле модерн, внешне напоминающий перья птиц.
Пушистые облака

Элементы природы в интерьере делают обстановку гармоничной, например, светильники, похожие на пушистые облака. Вот несколько необычных вариантов, стилизованных под кусочки неба, от разных дизайнеров.

Светильник сделан из биоразлагаемой пластиковой бумаги. Ему легко придавать любую форму: можно растягивать, мять и создавать каждый раз новый дизайн.
Облако и солнце

Светильники в виде пушистых облаков найдут достойное место в интерьере. Они изготовлены из полиэфирного волокна, которое можно собирать в комки, вытягивать, в общем, менять форму по настроению. Плотность облака может быть разной, поэтому светильники могут пропускать свет местами ярко, а местами тускло, создавая иллюзию закрытого облаком солнца.
Ветки: игра света и теней

Формы природы
Дизайнеры вдохновились рисунками немецкого биолога и естествоиспытателя Эрнеста Геккеля. Свет такой лампы видоизменяет пространство, благородя габаритным теням, которые отбрасываются на стены. Яркость может усиливаться или наоборот уменьшаться, задавая определённый характер интерьера.

Свет внутри видоизменяет пространство
Рыба

Лампа-лосось
Светильник в виде пойманного лосося украсит интерьер заядлого рыбака. Лампа светиться не полностью, а частично. Тёмными остаются плавники, хвост и жабры.
Кружевной чайник (кофейник)

Не стоит выбрасывать старый чайник или кофейник, он ещё может пригодиться. Так утверждает парижский дизайнер, который создаёт необычные светильники вручную.
Жиль Эйхенбаум (Gilles Eichenbaum) делает ажурные разрезы в старых чайниках без лазерной резки. Благодаря этому получаются причудливые светильники, отбрасывающие красивые тени.

Причудливый светильник бросает красивые тени в пространстве
Подъёмный кран

Бронзовый светильник является настоящей миниатюрной копией подъёмного крана. Мини-кабина оснащена подсветкой, а зажигательная лампа находится на тросе. Найти применение ей можно в детской или в гостиной, выполненной в индустриальном стиле.
Из песка

Песчаные дюны стали вдохновением для создания коллекции светильников. Дизайнер использовала песок для создания абажуров осветительных приборов. У неё получились очень креативные и стильные предметы интерьера, которые украсят любое пространство.
Разные эмоции
Невероятно, но детский светильник GloBoy способен менять своё состояние в течение дня. Так, утром он имеет сонное выражение «лица», и во весь рот зевает. Днём он радостно улыбается, а в вечернее время засыпает. Работает чудо-прибор от солнечной батарейки.
« Художница берет шерсть и создает настроение...
Художница создает красочные мандалы из цветов и... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • mej
оригинально
-1
ВЕТКИ!!! ХОЧУ!!!