Делаем новогодний венок из шишек и орехов

Сегодня мы сделаем с вами новогодний венок из шишек и орехов.


Для начала нам понадобится кольцо или из пенопласта (как в моем случае), или из картона.


Затем — обматываем кольцо репсовой или атласной лентой, возможно использование любого шнура, джута или даже молярного скотча.


На горячий пистолет приклеиваем шишки и искусственные еловые веточки. Они будут создавать необходимый фон и заполнять пространство между крупными орехами.

Приклеиваем в промежутки более крупные грецкие орехи, затем более мелкие желуди и фундук. Более мелкими орешками стараемся заполнить все промежутки, также загибаем края еловых веточек и приклеиваем их там, где образуются пустоты. Вы можете использовать любые орехи и природные материалы, которые есть у вас в наличии. Я добавила еще сушеные дольки апельсина.
Чтобы самим высушить апельсины, вам понадобится взять 2 листа картона, сделать в них дырочки на расстоянии приблизительно 2 см друг от друга. Между этими листами прокладываем апельсиновые дольки толщиной около 3-5 мм и зажимем их прищепками. Кладем картон на батарею и ждем 1-2дня.


Обматываем кольцо джутовым шнуром.

Завязываем бантики из джута на палочки корицы и приклеиваем их к венку. Добавляем в некоторых местах ягоды. В моем случае — это искусственные ягоды из пенопласта, но вы можете использовать натуральную сушеную рябину или калину.


Приклеиваем бант из репсовой и атласной лент.

Наш венок готов!



А вот и другой веночек по аналогии.

« Декорируем окно к Новому году
Декоративный снегопад: новогодний декор,... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Классно! Я б немного блёсток каких-нибудь добавила и побольше ярких пятен.