Вторсырьё в интерьере: 10 способов внедрить б/у дерево в ванную комнату

Во всём мире семимильными шагами распространяется новая тенденция – повторно использовать старое дерево в современном интерьере, пытаясь сохранить красоту его текстуры и контраст с изысканной обстановкой.
Предлагаем обзор необычных интерьеров ванных комнат, в которых дизайнеры смогли объединить б/у дерево с шиком, элегантностью и современностью.


Понятие б/у дерева включает в себя огромное разнообразие материала, отличающегося качеством и продолжительностью предыдущей службы. Тем не менее, оно всё несёт харизму потрепавшей его погоды и тепло природы. Каждый из предложенных интерьеров может послужить отличным примером для подражания и реконструкции собственной ванной. Чудесный способ проявить себя, свою оригинальность и индивидуальность.
Уют и современность


Когда речь заходит о б/у материале в интерьере, вряд ли у кого-то воображение рисует картину роскошной ванной комнаты. А ведь пол из старого дерева чудесно сочетается с индустриальным шармом эффектной ванной. Потрясающие светильники из коллекции Edison, свисающие с потолка, великолепная ванна гармонично смотрятся на фоне потёртого пола.


Дверь, ведущая в душевую, покрыта б/у деревом. Она создаёт неповторимый шарм в современной ванной комнате и отлично вписывается в точно такие же стены, окружающие её. Виден яркий текстурный контраст и уникальность этих поверхностей, которые предлагают они современным ванным, где обычно доминирует плитка, камень и стекло.

Идея попотеть в сауне, когда на улице бушует зима и непогода, понравится многим. Эта ванная предлагает объединить роскошное спа с оригинальным дизайном, присущим саунам Швеции и Финляндии. И не последнюю роль здесь играет б/у дерево, которое помогает визуально отгородить жаркий уголок от всего остального мира.
Идеальная акцентная стена

Безусловно, использования дерева в комнате с повышенной влажностью, предполагает его обработку всевозможными специальными средствами. Особенно это касается того материала, который постоянно будет вступать в контакт с водой. Но намного мудрее будет минимизировать риск повреждения дерева, использовав его всего лишь как фон.

Акцентная стена станет самым лучшим способом внедрения дерева в интерьер. Её можно превратить в настоящий шедевр, который придаст ванной комнате новую жизнь. Художник Rob Payne превратил множество старых обрезков в удивительную мозаичную стену, которая гармонично смотрится с выполненной на заказ кварцевой раковиной и смесителем.

Можно использовать б/у дерево и более традиционно. Тем более, что источников такого материала множество. Правда, нужно непременно учитывать его качество и использовать однородный материал. Зеркала, раковины и другие элементы декора помогут дополнить образ, создаваемый деревянной акцентной стеной. Вместе они помогут создать спокойную и расслабляющую атмосферу.
Неповторимые тумбочки под раковину

Б/у дерево позволяет создать потрясающие тумбочки под раковину, у которых будет чудесная натуральная основа и любая столешница на выбор. Выбор материала для столешницы огромен – от мрамора до аргиллита, которые смогут защитить дерево от прямого попадания воды на него.

Тумбочки под раковину из вторсырья
Выполненные на заказ или собственными руками тумбочки позволят легко объединить контрастные стили, например, современный и рустикальный. И это поможет придать ванной комнате более уникальный и элегантный вид.
« 30 примеров шикарного тюнинга мотоцикла «Урал»
Собственный СПА салон, коврики для ванной комнаты »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • mej
что-то на б/у не сильно похоже…