Красивое и функциональное хранение: 5 идей и 19 очаровательных примеров

Могут ли системы хранения быть компактными, функциональными и привлекательными одновременно? Оказывается, обычные декоративные ведёрки способны не только стильно украсить интерьер.
Они помогут систематизировать хранение и содержать дом в полном порядке.


Хранение на кухне


Стильное хранение на кухне
Декоративные ведёрки — настоящая находка для хозяек. На кухне их удобно располагать на рейлингах, крючках и просто ставить на стол. А что в них хранить? Всё, что придёт в голову! Чаще всего в них складывают ложки и вилки. Они также пригодятся для хранения пакетиков с пряностями, специями и кондитерскими добавками. Некоторым хозяйкам удаётся хранить в небольших ведёрках даже овощи.


В ведёрки можно складывать столовые приборы

Закреплять их лучше на рейлингах

Интересный способ хранения овощей
Вместо косметички

Стильное хранение косметики
Функциональность ведёрок могут оценить и те, кто не мыслит свою жизнь без большого количества косметики. Флакончики с многочисленными блесками и помадами, карандаши для глаз и губ, кисточки для теней и румян – всё это богатство нужно где-то хранить, и порой, для этих целей одной косметички мало. В этом случае на помощь также придут небольшие металлические ведёрки, купить которые можно в любом магазине по декору или рукоделию.

Аккуратное хранение
Художникам на заметку

Органайзер для карандашей
Творческим людям и тем, у кого есть дети, наверняка понравится применение ведёрок в качестве органайзеров для карандашей. Так инструменты художника всегда будут в порядке. А если повесить ведёрко на стену, удастся разгрузить пространство на столе, что даст художнику полную свободу действий.

Идея для тех, кто любит рисовать

И карандаши всегда в полном порядке

Рабочее место художника

Вариант для юных художников

С таким хранением стол всегда свободен
Стильная игольница
Ведёрко пригодится даже рукодельницам. В умелых руках обычный предмет декора способен преобразиться в очаровательную игольницу, которая будет радовать своим интересным дизайном и выполнять очень важную функцию. Так ни одна иголочка точно не потеряется!

Стильная игольница

Органайзеры для хранения швейных иголок

Красиво и стильно!
Мини-клумба
В погоне за функциональностью главное, не забывать о прекрасном. Зелёный декор всегда преображает даже самый суровый интерьер. Чтобы сделать квартиру уютнее можно взять несколько декоративных ведёрок, посадить в них миниатюрные растения и поставить на окно или возле рабочего места. На кухне таким образом можно разбить мини-огород и высадить в ведёрки не цветы, а укроп или петрушку.

Зелёный декор

Мини-клумба

В ведёрко можно посадить небольшой цветок

Стильный декор
« Садовая скамейка на даче
Ford 1901 года своими руками »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Кошмар.