Как сделать ограничитель дверной напольный

Вы когда-нибудь испытывали неудобство от самозакрывающихся дверей? Такое явление даже может раздражать. Если дверь ведет во внутренний дворик, то было бы неплохо держать ее открытой в течение теплых дней и вечеров.
Но дверь упорно сопротивляется и закрывается самостоятельно. В этом случае нужно альтернативное решение, чтобы решить эту проблему навсегда и не подпирать ее различными предметами, например, стопкой журналов или стулом. Лучше сделать стоппер или дверной ограничитель из деревянного блока. Это супер быстро и просто сделать, к тому же Вы можете выбрать любой цвет, чтобы дверной ограничитель соответствовал дизайну Вашего дома!


Чтобы сделать ограничитель дверной напольный Вам понадобятся:
Деревянный блок, распиленный на два треугольных куска,
белая и золотая краска в баллончике или обычные краски и кисть.


Инструкция очень проста, однако мы дадим пошаговые рекомендации, чтобы сделать такие ограничители. Для начала нужно аккуратно распилить прямоугольный блок по диагонали, чтобы получились два треугольника. Блок можно выпилить самому или купить готовый в магазине, но помните, что сторона не должна быть короче 10 см. Место распила необходимо обработать наждачной бумагой, чтобы подготовить поверхность к окраске и убедиться, что она гладкая и чистая.


После того, как треугольники отполированы, окрасьте их краской из баллончика или кистью белой краской и подождите, пока она высохнет. Используя ленту или малярный скотч, отметьте верхнюю зону, если хотите покрасить ее в другой цвет (в нашем случае золотой). Так Вы получите четкую границу, разделяющую два цвета.

Окрасьте концы треугольников золотой краской и снова подождите, чтобы они хорошо высохли. Осторожно снимите ленту с ограничителей, и они готовы к использованию! Теперь Вы можете уберечь любые двери от закрывания в самый малоподходящий момент!

Получилось очень удобно и красиво! Когда Вам не нужно использовать стопперы, можно просто положить их на полку или любое другое место, как геометрические украшения.
« Собственный СПА салон, коврики для ванной комнаты
Дешево и сердито: 17 подсказок, как сделать... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А где выжженые узоры и пайетки? Без них-не дело! :))
+2
Похоже, у автора масса свободного времени… о Счастливчик!
+1
  • avatar
  • kv127
Даже и сказать нечего, разве что: Грандиозный полёт конструкторской мысли!))
+2
:)) Главное на полку для красоты положить. :))
+1
  • avatar
  • kv127
Узко мыслите! Можно: 1. Положить 2. Поставить 3. Разместить 4. Приткнуть 5. И ты.пы…