104-летняя бабушка стала уличным художником

Она украшает город своими креативными работами.


Более того, проворная старушка сотрудничает с подпольной организацией, которая облагораживает своим творчеством графство Бордерс в Шотландии. Речь идет о вязании крючком. Вы только посмотрите, как эта шотландская прабабушка преображает город!
Благодаря Грейс Бретт столбы и телефонные будки становятся объектом искусства.
«Я подумала, что это действительно хорошая идея — разукрасить город и насладиться вязанием одновременно, — рассказывает Грейс Бретт (Grace Brett), автор этих невероятных вязанных „костюмов для города“. — Мне нравится, что мои работы видит так много людей, и что они находят их милыми и симпатичными».


104-летняя творческая бабушка.

Дочка Бретт по имени Дафне (74 года) рассказывает о своей матери, что ей всегда нравилось вязать спицами и крючком. Всем своим детям и внукам Бретт вязала одежду, а когда те подрастали, вязала шарфы.


Обвязанное ограждение.

язание крючком как искусство.

Что же до подпольной группы, то речь идет о группе Souter Stormers, которая объединяет в себе различных творческих людей, у которых общая цель — сделать родные края красивее и разнообразнее.

Грейс Бретт послужила для них вдохновением. «Грейс доказала своим примером, что возраст не является барьером для современного искусства,» — говорит Кей Росс, представитель Souter Stormers. Кто бы мог подумать, что в 100-летнем возрасте можно стать вдохновителем идеи!

Вязанное произведение искусства от 104-летней бабушки.
« Коллекционерам не смотреть: поделки из монет
Новая жизнь кофейного столика »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
какая удивительная и добрая бабушка. спасибо ей что показывает.что можно жить без памперсов и не издеваться над сиделками, не давая им выходных и походов на праздник раз в неделю. Я лично делаю ей низкий поклон до земли от имени всех сиделок, что застряли только в одной Италии, которые видят Италию и море только по телевизору. Спасибо такой бабушке.
0
Присоединяюсь!