Как сделать сумку своими руками

На этот раз мы расскажем Вам, как сделать сумку своими руками легко и просто без ниток и иголок, а еще без единого стежка.
Сумка — неотъемлемая часть образа любой модницы. В данном сезоне сумка становится не просто аксессуаром, а чуть ли не главной деталью Вашего лука. Но не расстраивайтесь, что придется тратить много денег на приобретение разных вариантов. Если приложить немного усилий и фантазии, всегда можно расширить свой арсенал за счет сумок, выполненных вручную лично вами.


Материалы:
искусственная замшевая кожа;
1.5 м шелковой ленты;
дырокол;
2 металлических гвоздика;
острые ножницы;
маркер для ткани;
ремешок от старой сумочки;
большая тарелка;
газета;
острые ножницы
Выполнение:


1. Начертите маркером по ткани контур круга. В качестве шаблона можно использовать большую тарелку или виниловую пластинку для маленькой сумочки или кошелька. Чтобы начертить большую окружность, можно использовать обычную нитку. Для этого один конец нити держите левой рукой в центре будущей окружности на ткани. Отмерьте необходимый отрезок нитки, возьмите в правую руку конец этого отрезка и маркер. Прочертите окружность с радиусом, равным длине отмеренного отрезка.
2. Вырежьте острыми ножницами круг. Если хотите, чтобы края сумки были более фигурными, тогда воспользуйтесь ножницами-зигзаг.


3. Вырежьте из газеты такой же круг, как из ткани. Сложите его на 8 равных частей. Отступите от края 5-10 см (расстояние зависит от размера сумки) и дыроколом сделайте отверстия. Наложите газетный круг на тканевый и с помощью маркера обозначьте места отверстий.
4. Сделайте дыроколом отверстия на ткани. Чем хороша кожа — ее края не сыпятся и их не нужно дополнительно обрабатывать.

5. Проденьте шелковую ленту через выполненные дырочки на ткани следующим образом: в первое отверстие лента входит сверху, во второе — снизу, в третье — опять сверху и так далее.
6. Затяните ленту, тогда замша насборится в форме мешка.

7. Возьмите ремешок от старой сумки или используйте для ручки отрезок ленты или замши. Гвоздиками закрепите ручку с боков новой сумки. На лицевой стороне сумки завяжите красивый бант.
« Живописные пейзажи на срезе брёвен
Необычные дверные ручки »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.