Забавная цветущая калитка своими руками

Все привыкли к монотонной серости улиц: к одинаковым безликим домам и высоким заборам, к минимуму зелени и отсутствию цветов, к суете и бесконечному потоку машин.
Но ведь каждый в силах изменить ситуацию. Немного усилий и фантазии могут преобразить мир. Можно посадить в своем дворе небольшую аллею из березок и елей, разбить клумбу, раскрасить свой забор в яркие цвета. Предлагаем начать с малого – с собственного забора, точнее с калитки, превратим ее в настоящий уличный шедевр, который точно не останется незамеченным.


Шаг 1: Подбор материалов и инструментов
Материалы:
древесина (можно использовать любые отходы пиломатериалов, что значительно снизит материальные затраты),
краска,
шурупы по дереву,
петли
Инструменты:
настольная пила или радиальная пила (если вы используете готовые рейки, то пила вам не понадобятся),
ленточная пила, лобзик или ножовочная пила, чтобы вырезать цветы,
фреза или нож для резьбы по дереву
фасонно-фрезерный станок,
кисточка
Шаг 2: Вырезание стеблей цветов


Можно использовать готовые рейки или вырезать стебли из любых пиломатериалов. Ширина должна быть около 5 – 10см. Высоту подбираем по желанию. Оригинально будут выглядеть цветы разной высоты. Покрасьте стебли в зеленый цвет (или любой другой по вашему желанию).

Шаг 3: Вырезание цветов


Вырезание цветов

Вырезание цветов

Приложите эскиз цветка к деревянной заготовке и обведите его карандашом или маркером. Вырежьте цветы. Сначала лучше вырезать чётко очерченные внутренние углы ленточной пилой, чтобы лезвия не застряли в изгибах цветка. Затем обработайте края лепестков на фасонно-фрезерном станке. Следующим этапом будет вырезание контуров цветка фрезой.
Шаг 4: Окрашивание цветов

Сначала раскрасьте серединки цветов, затем накройте их крышечкой от ПЭТ бутылки и раскрасьте лепестки.
Шаг 5: Подготовка листьев

Вырежьте и раскрасьте листья по той же технологии, что и цветы.
Шаг 6: Крепление цветов к стеблям

Подберите шурупы по дереву, которые немного короче, чем ваш цветок и стебелек, сложенные вместе. Предварительно просверлите дрелью отверстия для шурупов. Скрепите шурупами цветы и стебли с внутренней стороны. Используйте по два шурупа на каждый цветок, чтобы закрепить крепче.
Листья пока не прикрепляйте.
Шаг 7: Изготовление каркаса в форме буквы Z

Сделайте каркас калитки в форме буквы Z. Сначала разместите 2 поперечные планки, а потом диагональную на плоской поверхности, сделайте разметку, отрежьте лишнее и снова соберите каркас. В диагональной планке просверлите отверстия для шурупов и скрепите конструкцию. Далее нужно прикрепить петли. Для этого нужно добавить еще вертикальные планки, закрепить и приделать петли.
Шаг 8: Размещение штакетин

Сначала необходимо закрепить 2 штакетины по краям. Затем разложите остальные по желанию. Разложите листья. Сначала просверлите дрелью отверстия и прикрепите листья к стеблям с тыльной стороны. Затем так же прикрепите стебли к каркасу. Некоторые цветы можно крепить всего лишь в одном месте, в зависимости от высоты стебля.
Шаг 9: Крепление калитки к забору

« Бабушкины салфетки в интерьере
Сумка «Джинсы превращаются...» »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Лучше бы живую изгородь…
0
туфта