Винтажное ожерелье из пуговиц своими руками

Сейчас украшения в стиле «винтаж» стали неимоверно популярными. Многие женщины хотели бы иметь их в своем арсенале.
Конечно же, существует множество магазинов, где можно их купить, но они не будут так дороги, как сделанные своими руками. Предлагаем ненадолго стать дизайнерами и попробовать создать винтажное колье самостоятельно, из самого незамысловатого материала — пуговиц.
С древних времен женщины стремились быть привлекательными и оригинальными, чтобы выделиться из общей массы и обратить на себя внимание мужчин. Они использовали разные приемы: экспериментировали с одеждой и прическами, косметикой и парфюмерией. Особое место в искусстве «быть красивой» заняли всевозможные украшения. Золото и драгоценные камни были и остаются предметом мечтаний многих поколений женщин, но не стоит расстраиваться, если они не по карману. Часто тщательно подобранная, дешевая бижутерия может гораздо больше сказать о своей обладательнице, нежели дорогие ювелирные украшения.



Прежде всего, следует заглянуть в бабушкин шкаф и поискать там интересные экземпляры, можно просмотреть свою старую одежду, спросить у друзей и знакомых, нет ли у них подходящих вариантов. Можно также заглянуть в ближайший магазинчик швейной фурнитуры. Собрав необходимое количество понравившихся пуговиц, можно приступать к работе.
Шаг 1: Подбор необходимых материалов


Подбор необходимых материалов
Для создания ожерелья понадобятся:
1. Винтажные пуговицы
2. Щипцы-кусачки
3. Искусственная кожа или кожзаменитель
4. Атласная тесьма
5. Швейные ножницы
6. Клеевой пистолет для горячего склеивания
7. Бусины из искусственного жемчуга.
Шаг 2: Подбор пуговиц и создание эскиза


Выберите понравившиеся пуговицы. Они должны отличаться по размеру, цвету и рисунку, но сочетаться между собой.

Перед тем как приклеить пуговицы на тканевую основу, разложите их на ровной поверхности и попробуйте создать интересную композицию. Запомните ее, зарисуйте или сфотографируйте.
Шаг 3: Подготовка пуговиц

Большинство винтажных пуговиц обычно имеют небольшую ножку с тыльной стороны.

Удаляем ножку
При помощи щипцов-кусачек нужно удалить его, как можно аккуратнее, чтобы обратная сторона пуговиц стала гладкой.
Шаг 4: Присоединение застежки из тесьмы

Отмерьте и отрежьте необходимый кусок кожзаменителя. Приготовьте атласную тесьму, она понадобится для застежки. Отрежьте столько тесьмы, чтобы можно было завязать ее на шее сзади на бант (около 50см).

При помощи горящей спички или зажигалки прижгите обрезанные концы. Приклейте тесьму к лоскуту из кожзаменителя, оставив концы одинаковой длины с обеих сторон.
Шаг 5: Крепеж пуговиц

Приступайте к наклеиванию пуговиц. Нанесите горячий клей на тыльную сторону пуговицы и быстро поместите ее на кожзаменитель, согласно задуманной композиции.

Не выкладывайте пуговицы в ровный ряд, делайте небольшой изгиб.
Шаг 6: Добавление бусин

Если нет мелких пуговиц, чтобы заполнить пустые места после наклеивания крупных, воспользуйтесь бусинами их искусственного жемчуга. Они отлично дополнят основной рисунок.
Шаг 7: Обрезка и завершение работы

Аккуратно обрежьте ткань по контуру пуговиц, чтобы она была незаметна.

Воспользуйтесь швейными ножницами, чтобы обрезать искусственную кожу или кожзаменитель. Прижгите верхнюю часть изделия, чтобы атласная ткань не посыпалась. Колье готово!
« Как сэкономить место на кухне: полочка для...
Поразительные картины, которые сделаны из... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
туфта жопаблудье.
0
+++++