Шестиугольные декоративные полки на зеркальной подложке

С наступлением осени хочется добавить ярких красок в интерьер. Мы расскажем, как своими руками создать оригинальную, броскую и очень модную настенную композицию в виде сот.
Шестиугольники, а точнее напоминающие пчелиные соты композиции из шестиугольников, — один из самых популярных современных интерьерных трендов. Модный гексагональный узор то и дело встречается в новых коллекциях декоративных аксессуаров и текстиля, в дизайнерских принтах на обоях и мебельной обивке. Осветительные приборы, отделочные материалы, мебель и архитектурные элементы — везде прослеживается присутствие магического шестиугольника.
Мы предлагаем вам увлечься этой «гексагональной дизайнерской лихорадкой» и добавить в интерьер модную и яркую декоративную композицию в виде сот, которая одновременно будет исполнять роль настенных полок.

Материалы:
12 шестиугольных картонных подарочных коробок ярких цветов (их можно раздобыть в ближайшем магазине подарков);
двусторонняя монтажная клейкая лента;
12 фрагментов гексагональной зеркальной плитки (в нашем случае использован набор зеркал «Соты» из ИKEA).


Снимите крышки с подарочных коробок и отложите для другого проекта. Расположите коробки на полу так, чтобы получилась необходимые вам форма и цветовая комбинация. Сфотографируйте результат, чтобы иметь возможность свериться в дальнейшем с исходным положением.


С помощью двусторонней монтажной клейкой ленты зафиксируйте каждую коробочку в центре зеркального шестиугольника.
Отметьте на стене центр будущей композиции и приступайте к монтажу зеркал (в комплект ИKEA входят специальные наклейки). Начните с центрального фрагмента и продвигайтесь в стороны, сверяясь с фотографией, которую вы сделали на начальном этапе.
В результате вашу стену будет украшать оригинальная яркая и модная композиция в виде сот. Шестиугольные картонные коробки также могут быть использованы в качестве настенных полок, однако стоит помнить, что тяжёлые предметы в них лучше не ставить.
« Рельефное настенное панно из фольги за 30 минут
Очаровательные аксессуары для хранения кухонных... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.