Поразительные картины, которые сделаны из пластилина

29-летняя Украинская художница с Ивано-Франковщины Татьяна Лазарюк год назад начала создавать картины из пластилина. Вдохновение к ней пришло после просмотра пластилинового мультфильма «Подарки черного ворона» от российской студии «Пилот».


Для создания своих чудных и необычных работ она использует все типы пластилина, как дешевый, так и дорогой. Эти виды пластичного материала смотрятся одинаково эффектно, пройдя через руки талантливой девушки.
Пластилин, считает Татьяна, хорош двумя своими качествами. Во-первых, при создании пластилиновых полотен на художника не давят никакие клише, можно много экспериментировать и создавать стилистически очень разные работы.


Детство Татьяны прошло на западе Украины в городе Ивано-Франковске. Именно здесь она начала увлекаться лепкой из пластилина, но это хобби пришлось приостановить, так как девушка уехала учиться в Великий Новгород. Спустя какое-то время она вернулась к своему детскому увлечению, но это были уже не обычные фигурки из пластилина, а целые иллюстрации.


Как человек творческий Татьяна, находится в постоянном поиске и любит путешествовать. В нынешнее время художница работает графическим дизайнером в Москве. Свои работы девушка относит к жанру наивное искусство.


«Мне нравится делать портреты близких и друзей, истории из повседневной жизни, переосмысливать известные сюжеты других художников. На создание новой картины у меня уходит, как правило, от одного до пяти дней – это процесс творческий, поэтому нельзя обозначить точные временные рамки.» — говорит Татьяна.


Сюжеты приходят к художнице отовсюду. Вот, например, портрет коллеги.

Несколько полотен Татьяны Лазаренко выставлены в Музее наивного искусства в Москве. Так как все работы выполнены из пластилина, срок их хранения недолог. Выставлять их достаточно сложно, лучше использовать в качестве фото иллюстраций.


На данный момент у Татьяны около 50 работ. Они простые и в то же время самодостаточные. В них нет пафоса, но они настоящие.


Часть работ – иллюстрация к книге Татьяны посвященной её папе и маме…


Некоторые — о младшем брате и вообще – о красочном и, наполненном эмоциями, детстве.


В своих необыкновенных работах из пластилина художница не обошла стороной и общественные места, такие, например, как московское метро.


В оригинальных художественных замыслах Татьяны Лазарюк можно увидеть сюжеты из повседневной жизни. Это подкупает. Наверное, все гениальное, действительно, просто.
« Винтажное ожерелье из пуговиц своими руками
Сторож из Екатеринбурга и его арт-шедевры.... »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Так это ТАЛАНТИЩЕ просто!
+1
Восхищают глаза, глаза из пластилина как настоящие! Молодец!
+1
Вот что получается, когда человек занимается тем, что ему нравится :) Очень симпатичные картины получились :)
+1
молодец! шикарно!)))
+1
Что только не придумают.