Как быстро и дёшево сделать когтеточку для кошки

Когтеточки продаются в любом магазине товаров для животных, однако стоят они недешево, да и места занимают немало.


В условиях малогабаритных городских квартир это может стать серьезной проблемой. Предлагаем решить эту проблему раз и навсегда! Оборудуем приспособление для стачивания когтей на ножках стола. Такое изобретение не только сэкономит деньги и свободное место в квартире, но и украсит интерьер комнаты.

Все, у кого дома есть кот или кошка, непременно сталкиваются с проблемой исцарапанной мебели, испорченных обоев, изорванной одежды. И все это из-за природной потребности наших питомцев точить когти. В природе они стачиваются во время лазания по деревьям, во время охоты и т.д., а в условиях квартир кошки лишены всего этого. Чтобы избежать плачевных последствий, нужно установить для животных специальные приспособления и приучить своих питомцев пользоваться ими.
Шаг 1: Подбор материалов
Нам понадобятся:
• разрезанный изоляционный материал для труб,
• веревка из сизаля (или прочная пеньковая веревка) – около 30м для каждой ножки стола,
• самоклеющаяся двухсторонняя уплотнительная лента.
Шаг 2: Подготовка изоляционного материала


Отмерьте кусок изоляционного материала для труб по длине ножки стола, оберните им ножку. Поскольку в примере края изоляционного материала клейкие, с их поверхности удаляется лента, а края прижимаются к ножкам стола, чтобы зафиксировать материал.


Если используется другой изоляционный материал, то его можно зафиксировать при помощи двустороннего скотча. Крепите изоляционный материал разрезом внутрь, чтобы он был незаметен.
Шаг 3: Крепление ленты

Закрепите самоклеющуюся двухстороннюю уплотнительную ленту вокруг ножки сверху, снизу и по всей длине изоляционного материала.
Шаг 4: Крепление веревки

Крепко прижимая, оберните веревкой ножку стола поверх уплотнительной ленты. Закрепите веревку внизу клейкой лентой, чтобы она не раскрутилась.Таким же образом оберните остальные 3 ножки стола.

Приспособление для стачивания когтей готово! Если стол стоит у стены, то обмотка передних ножек стола, как правило, изнашивается быстрее. В таком случае можно переставить стол наоборот, обратной стороной к стене. Когда питомец расправится со всеми 4 ножками, то обмотку будет совсем не сложно заменить.
« 6 простых и практичных идей для хранения обуви
Перевоплощение BMW 5 (e39) в BMW 5 (F10) »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А мне еще очень нравятся (тут надо добавить, что они всем кошкам без исключения нравятся) своей дешевизной когтеточки, которые называюся «Когтедралки». Можно установить в любом месте, хоть на полу, хоть на подоконнике, хоть на шкафу (лишь бы кошка смогла залезть). Размер, как у немаленькой коробки конфет.
+1
Интересно!!!
+1
Осталось дело за малым — объяснить коту, что точить коготки можно только здесь
+1
Кошачья мята такая есть в пакетиках, в зоо продаётся — посыпают ей.