87-летняя старушка искусно расписывает фасады домов

Эта 87-летняя бабушка – настоящий пример жизнелюбия и старания. Каждый день старушка пытается сделать мир чуточку лучше и красивее. Она расписывает фасады домов традиционными цветочными орнаментами. Дрожащие руки, боль в ногах и пояснице не могут заставить её отказаться от любимого дела.




Каждый из селения Louka в Южной Моравии знает бабушку Agnes Kašpárková и с любовью и уважением о ней отзывается. А всё потому, что большинство фасадов домов с традиционными цветочными мотивами расписано именно ею. 87-летняя старушка, занимаясь любимым делом, говорит, что она «просто хочет сделать мир чуточку лучше».



Агнес начала заниматься росписью домов 30 лет назад после выхода на пенсию. За это время бабушка смогла оформить практически все дома в округе. Из-за своего возраста Агнес уже не может работать ежедневно. Но каждый раз, с наступлением весны, бабушка принимается за работу. Сначала она обновляет рисунки на местной церкви, забираясь по лесам на самый верх. Затем создаёт что-то своё. Синий цвет как нельзя лучше контрастирует с традиционными белыми стенами моравских домов. Получается очень нарядно и радует глаз. Мастерица утверждает, что для работы необходимо использовать только дорогую и качественную краску, тогда рисунки не поблекнут на протяжении двух лет.

« Остатки обоев: 10 идей и 30 примеров их...
Художник создаёт потрясающие скульптуры и... »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодец! Брависсимо! Золотые руки у мастерицы! Крепкого здоровья и долголетия!
+2
Достойно уважения — несет женщина свет людям и красоту, и постоянно в движении, она знает — если остановится-то умрет, поэтому пока может дышать-делает то, что может… для людей!!! И какая разница-в деревне или где? Города светлее будут с такой красотой!
+1
Для деревни то, что нужно. Молодец, бабуля!!!