19 самых сумасшедших и бесполезных самоделок

Делать что-то своими руками — это отлично. Но делать ВСЁ своими руками?! Вот это уже хуже. Посмотрите на это — и вы поймёте, почему я называю это сумасшедшим.


1. Самодельный картонный стул
На этом стуле можно просидеть максимум 10 секунд.


2. Цветочный горшок-книга
Ок, это действительно выглядит круто, но это совершенно непрактично. Подумайте о том, что произойдёт, если вы польёте растение!


3. Самодельная сумочка из колечек от жестяных банок
Туннельный синдром вам обеспечен…

4. «Тапки» из денима
Они не выглядят ни удобными, ни стильными. Они вообще, скорее всего, не должны надеваться на ноги — ни на чьи. Но всё-таки давайте проведём выходные за работой над ними! Нет, спасибо.

5. Кушетка из ванны
Не знаю, как у вас, а у меня дома не завалялось инструментов, позволяющих резать ванну на кусочки. Это выглядит как огромный труд, за которым стоит действительно неудобная кушетка.

6. Детская кровать из поддонов
Это не просто небезопасно смотрится, оно и в самом деле небезопасно.

7. Вешалка для прихожей
С деталями от кукол? Но почемууу?!

8. Туфли на платформе
Горе-самоделкины, вы сделали это: вам удалось сделать ношение подобных туфель ещё более болезненным. Гордитесь.

9. Люстра из винных бутылок
Вид у этого изделия забавный, но, честно говоря, проще купить в магазине.

10. Дерево из пробок
Это — не что иное, как очень много времени и очень много вина!

11. Вязаные шорты
Когда на улице жарища — эти дырочки кажутся хорошей идеей. Но так ли это на самом деле?

12. Самопальный ремонт автомобиля
Кажется, кто-то возомнил себя механиком…

13. Бабочка-оригами
Невероятно сложный проект — но для чего он и для кого??

14. Самодельный плед
Креативно? Оооо да. Здорово? На самом деле не очень-то. Совет: удалите отсюда все пуговицы и молнии. Ещё более полезный совет: купите настоящее покрывало.

15. Цветочные горшки
Кажется, эти горшки просто неудобны! У них нет дренажных отверстий, а из-за отверстий в боках, которые имеются, почва в них быстро пересыхает. Обычные горшки подошли бы лучше.

16. Книжный стул
Что такое книжный стул? Абсолютно неудобный стул, который трудно сделать. Убедитесь сами.

17. Самодельная игровая площадка
Да, некоторые родители не заморачиваются…

18. Бумажная ваза
Бумажная ваза? Серьёзно? Вот тут точно хочется спросить «зачем?».

19. Садовая дорожка
А вот создатель этого явно не прилагал никаких усилий!
« Как мы делали балкон
Как превратить маленький балкон в райское местечко »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ваза просто класс. шикарная идея для кухни, или кухни-бара, люстра из бутылок. Давно хочу нечто подобное, просто на фото не лучшая реализация этой идеи. А так, можно сделать очень стильно! Джинса всегда смотрится, не люблю печворк, но из денима покрывало будет здорово Смотреться, опять же на фото все сделано неаккуратно. А вообще перешивать старую джинсу это и интересно, и результат хороший! В большинстве случаев, и если руки не совсем уж из ж.
0
Не знаю, что такое туннельный синдром. Но сумка из колец от банок получилась просто замечательная. Просто это НЕФОРСКАЯ сумка, для панков (скорее), или металлеров. А нам, обыкновенным людям, она, конечно, ни к чему. Вот и весь секрет. Офигеть, сколько там этих колечек, я в свое время на браслет и то 2 недели собирала. А люстры из бутылок — это хорошо забытое старое, в свое время в «Техника молодежи» такие схемы были, только основа не прямоугольная.
0
Джинсовое покрывало сшито абы как, всё неровно, а потому и плохо смотрится))) можно было постараться.
0
Джинсовый диван это очень классно и нет там никаких пуговиц и молний! Только карманы зашить надо или вниз направить… Я в свое время видел в каталоге «ОТТО» стильные джинсовые куртки сделанные из джинсов, очень прикольно было, особенно на фоне дефицита конца 80-х… А критики лучше всего получаются из тех, кто сам ни на что не способен...))
0
Да, есть чушь, но детская кровать — неплохая идея для дачи. Люстра имеет право на жизнь. Я бы сказал так, пост человека без фантазии и с кривыми руками. Привыкшего жить покупая все готовое, без криатива
0
Вот-вот, чем бы дитя не тешилось...))) Но про джинсовую накидку на диван не согласна!!! Это довольно стильно))) Сама бы сшила, да недосуг… И самодельные детские площадки бывают очень даже ничего, только на предложенном фото ничего не разглядеть. А остальное действительно нелепо по большей мере…
0
Просто рухнула от вешалки и туфлей. :)) Стульчик-хорошая идея. Тёще предложить. :)) Шорты-непременно свяжу зятю. Бедолага из уважения даже померит...:)) Вазочка-оригами-классная, стильная штучка.
+1
Из чего было, главное руки делают. Плед и люстры понравились.Стул из картона как идея для производства, оригами-вазочка-труд, фантазия, а вы так сможете? Да классные идеи и поделки.
0
пессимист DETECTED!!!
-1
Белиберда.