Самые необычные цветочные вазоны

Самый простой способ украсить двор или террасу – это заполнить их цветами и растениями. Вот только подход к выбору цветочных вазонов остаётся старомодным, чаще всего покупаются керамические горшки. Предлагаем нетрадиционный подход, который приячтно удивит и порадует массой открывающихся возможностей.


Оцинкованный металл


Разнообразные формы и размеры контейнеров из оцинкованного металла


Высокие вёдра — простой способ приподнять растения
Оцинкованный металл защищён от ржи специальным покрытием, поэтому изделия из него идеально подходят для растений. Такие цветочные вазоны прослужат долгие годы. Это могут быть и вёдра, и ванны, и тазы, для которых начнётся новая жизнь в саду.

Интересное разнообразие форм и размеров
Изделия из оцинкованного металла ассоциируются с фермой и деревенской жизнью, поэтому можно сыграть на контрасте между их образом и высаженными нежными и необычными растениями.
Контейнеры из оцинкованного металла бывают разных форм, размеров – от маленьких ковшей и банок до больших баков. Их можно гармонично сочетать, выглядеть они будут эффектно. К тому же будет возможность в одинаковые контейнеры и растения высадить, и воду для их полива набирать.
Дерево

Цветущее бревно

Гармоничные пропорции дерева и растений
Невероятно оригинальный контейнер может получиться из ствола. Правда, нужно помнить, что далеко не каждое дерево подойдёт для этого. Как только на глаза попалось подходящее бревно, нужно обязательно будет заняться его обработкой. Можно либо сделать выемку в середине, либо использовать для растений уже существующие в нём углубления.

Даже маленькие растения могут выглядеть эффектно
Деревянные контейнеры отлично подойдут для засухоустойчивых растений, таких как суккуленты, поскольку они не требуют частого полива. Это означает, что дерево прослужит дольше.
Даже небольшие коряги подойдут для высадки растений. Они будут идеально смотреться на ограниченных пространствах или как декор на столе вместо вазы.
Разноцветные люстры

Яркий вазон из люстры

Цвет люстры может совпадать с цветом крыльца
Необычный и креативный подход, позволяющий подарить вторую жизнь люстре, которая либо не вписывается в новый стиль дома, либо сломалась. Теперь она может сослужить новую службу. Понадобится ещё лишь несколько глиняных горшков.

Разноцветные цветочные вазоны из люстр

Можно посадить не только плющ, но и папаротник
Необязательно придерживаться винтажного стиля, современный тоже будет смотреться великолепно. Всё зависит от модели люстры. Дизайнеры из студии Gumdesign предложили своё видение вазонов, парящих в воздухе.
Стильный бетон

Вазон из бетона

Цветочные вазоны можно сделать самостоятельно
Одна из самых потрясающих черт бетона заключается в том, что он может принимать практически любую форму. А можно просто оставить его в первозданном виде. Дизайнеров из студии Kornegay Design на создание оригинального вазона вдохновила агава.
« Жил-был ВАЗ
Превращение дома в потрясающий летний сад »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Люстры и брёвна-СУПЕР!
0
Классные идеи! Спасибо за подборку Настя!