Декорируем лестницу в марокканском стиле

Лето – лучшее время, чтобы заниматься декорированием дома. Поэтому мы продолжаем делиться с вами интересными мастер-классами, в которых рассказывается о том, как быстро и недорого можно освежить интерьер собственными руками. Сегодня речь пойдет о лестнице.
Если вы поклонник африканских интерьерных мотивов или же просто любите цветочные орнаменты, предложенный нами способ декора не оставит вас равнодушным. Очаровательный узор в марокканском стиле и элегантные цветовые переходы сделают вашу лестницу ярким и оригинальным акцентом интерьера.


Вам понадобятся:
трафареты (их можно найти в Интернете);
кисти;
краска (в нашем случае – три оттенка синего плюс белый цвет);
клей (спрей);
малярная клейкая лента.
Сначала следует покрасить поверхности под ступенями в один или несколько цветов. Не важно, будете ли вы использовать специальный валик или кисть; главное, чтобы вам было удобно. Не забудьте обезопасить от попадания краски прилегающие области. Для этого наклейте малярную ленту по периметру рабочей поверхности. После того как краска подсохнет, можно будет приступать к нанесению узора.
Зафиксируйте трафарет на рабочей поверхности. Это можно сделать с помощью малярной ленты или небольшого количества клея, разбавленного водой.


Затем толстой кистью или спонжиком нанесите контрастную краску. Будьте внимательны: она не должна попасть за края трафарета, ведь тогда узор будет выглядеть неаккуратно.


Теперь вашу лестницу не узнать!
Единственным «минусом» подобного декора может стать тот факт, что вам захочется оформить в модном марокканском стиле все помещение. А это решение уж точно повлечет за собой дополнительные траты!
« Спилы дерева в интерьере
Детский домик своими руками »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.