20 потрясающих потолков для детской

Оформление интерьера детской – одна из самых сложных задач, поскольку необходимо совместить желания ребёнка, свои возможности и особенности самой спальни. Но если всё продумать и сделать правильно, то получится настолько невероятно красивая спальня, что останется только охнуть от удивления.




Сиреневый потолок для девочки


Потолок в детской

Большинство при оформлении интерьера основное внимание уделяют выбору темы, цветовой гаммы стен, декору, но ест ещё один немаловажный элемент – потолок. Если есть желание создать по-настоящему интересную детскую комнату, обязательно нужно браться за потолок.
Солнце, звёзды и облака

Небесная тематика для потолка

Ночное небо в спальне

Интерьер детской
Сегодня существует огромное количество способов украсить потолок, превратив его в звёздное небо. Сияющие в темноте стикеры звёзд и планет станут удивительным украшением для стен и потолка. На самом деле в них нет ничего сверхъестественного, но они смогут оригинально осветить комнату ночью.
Взрыв красок

Сиреневая спальня



Возможно, звёздное небо не кажется слишком оригинальным решением, и в то же время не хочется ничего экстравагантного, тогда можно прибегнуть к простому трюку. Достаточно будет выбрать универсальный фон, который органично вписывается в любую тему. Дизайнеры предлагают несколько вариантов таких трансформаций. Самый простой — краска, не нужно недооценивать визуальный эффект красивого яркого потолка. Стоит отказаться от скучного белого цвета и выбрать оттенки, которые подчёркивают цветовую палитру комнаты и выбранную для неё тему. Сочетание чёрного и тёмно-серого может стать потрясающим. Пастельные тона, полоски тоже изменять потолок до неузнаваемости, сделав его стильным и уникальным.

Драпированный потолок

Пиратская тематика

Тёмный потолок
Потолок ещё можно оклеить обоями. Этот вариант ещё больше расширяет выбор красок, узоров и текстуры. Обои снова возвращаются в моду, поэтому нет причины от них отказываться. Радужный подвесной потолок вместе с правильным освещением тоже помогут создать восхитительную атмосферу.
Молодёжный стиль

Непривычная цветовая гамма для потолка

Богемный стиль

Трёхцветный потолок

Потолок в детской
Подростковую спальню тоже можно сделать потрясающе красивой. В ней уже придётся отказаться от мультипликационных тем и буйства красок. В данном случае больше подойдёт голливудский стиль в ярко-розовой, сиреневой цветовой гамме. Более современные стили предполагают больше внимания узорам и неожиданным дизайнерским решениям.
« Как создать красивую клумбу
Волшебное преображение Патрика »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здорово!!!